Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

«Согреем детские сердца» в Серпуховском благочинии

Благочиние МЕ (архив):
Серпуховское
«Согреем детские сердца» в Серпуховском благочинии

19 октября в Серпуховский реабилитационный центр для инвалидов с праздничным концертом, приехали дети воскресной школы Никольского храма с. Бутурлино. Юным зрителям показали сценку, посвященную празднику Покрова Божией Матери, рассказали стихи. С поздравительным словом выступил священник Михаил Никитин настоятель Никольского храма с. Бутирлино. Закончилась встреча раздачей подарков от духовенства и детским хороводом.

23 октября духовенство Серпуховского благочиния, во главе с ответственным по тюремному служению в Серпуховском церковном округе священником Валерием Гололобовым посетили несовершеннолетних детей находящихся под следствием в СИЗО-3 г. Серпухова. Священники побеседовали с заключенными, ответили на интересующие вопросы и передали к чаю сладкие подарки. Так же в этот день настоятель Спасского храма с. Райсеменовское протоиерей Алексий Лебедев посетил школу-интернат для детей инвалидов «Абсолют» в с. Райсеменовсое.

24 октября в рамках акции «Согреем детские сердца» клирики Михаило-Архангельского храма г. Пущино священники Сергий Гирилович и Михаил Заичкин посетили ГКУСО МО «Пущинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Солнышко». Священник Сергий Гирилович обратился с приветствием к сотрудникам и воспитанникам центра. Учащиеся воскресной школы «Вертоград» выступили с небольшим концертом, в котором рассказали о Богородичных праздниках: Покрове Пресвятой Богородицы и Дне Казанской иконы Божией Матери. В свою очередь воспитанники центра показали концерт, который они подготовили специально для батюшек и своих гостей. В завершении встречи дети получили сладкие подарки.

27 октября духовенство Серпуховского церковного округа стали гостями праздника «Добро» в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних г. Серпухова. В этот день воспитанники центра подготовили праздничное представление, а священники для воспитанников подготовили сладкие подарки. К наставникам и подопечным со словами благодарности выступил ответственный по социальному служению Серпуховского церковного округа священник Андрей Свистунов, пожелав всем мира, добра и молитвенного предстательства Царицы Небесной!

29 октября протоиерей Павел Колосов и протоиерей Сергий Свирепов посетили Серпуховской районный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних в с. Пущино - на Нари. Праздничную программу для ребят подготовили участники Православного клуба «Трилистник» Троицкого собора г. Серпухова.

30 октября настоятель храма Всех Святых г. Протвино протоиерей Павел Пиданов и сопровождающие его клирики данного храма, посетили ГКУСО МО «Протвинский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями». Духовенство пообщались с детьми и их родителями, посмотрели праздничный концерт и в благодарность вручили подарки.

2 ноября Серпуховское благочиние, совместно с Монастырским благочинием организовали благотворительную паломническую поездку для воспитанников «Социального-реабилитационного центра для несовершеннолетних» г. Серпухова в Ново - Иерусалимский монастырь г. Истры. Паломническую группу возглавил ответственный по социальному служению Серпуховского благочиния священник Андрей Свистунов.

4 ноября завершилась благотворительная акция Божественной литургией в соборе Николы Белого г. Серпухова. Воспитаники детских социальных учреждений г. Серпухова и района, поучаствовали в таинстве исповеди и причастились Святых Христовых Таин. Богослужение возглавил благочинный Серпуховского церковного округа священник Игорь Чабан.

«Согреем детские сердца» в Серпуховском благочинии 0«Согреем детские сердца» в Серпуховском благочинии 1«Согреем детские сердца» в Серпуховском благочинии 2«Согреем детские сердца» в Серпуховском благочинии 3«Согреем детские сердца» в Серпуховском благочинии 4«Согреем детские сердца» в Серпуховском благочинии 5«Согреем детские сердца» в Серпуховском благочинии 6«Согреем детские сердца» в Серпуховском благочинии 7«Согреем детские сердца» в Серпуховском благочинии 8«Согреем детские сердца» в Серпуховском благочинии 9
111