Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

День матери в храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии с. Федурново г. о. Балашихи

Благочиние МЕ (архив):
Балашихинское
День матери в храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии с. Федурново г. о. Балашихи

С таким названием прошёл праздник в воскресной школе нашего храма. Его почётными гостями, конечно же, были мамы наших учащихся, а также все прихожане, молившиеся за богослужением в этот воскресный день. Старшие ребята готовились к празднику с большим волнением: они самостоятельно подбирали для своих мам стихи, которые потом читали для собравшихся гостей под музыкальное сопровождение, а Саша Спринчан поздравил маму авторским стихотворением.

Учащиеся младшей группы также поздравили своих и всех присутствующих мам стихотворными строчками, показали сценку «Мамины помощники» и вручили мамам фотографии, для которых они своими руками сделали рамку из осенних кленовых листьев. В заключение праздника настоятель храма священник Вячеслав Радченко поздравил всех женщин с праздником, рассказал, как ребята в своем столярном кружке «Муравейник» старательно готовили к этому дню подарки - разделочные доски, которые и были вручены мамам.

Много трогательных минут было на празднике, нет-нет, да и смахивали украдкой мамы радостные слёзы с глаз. Это и понятно: материнское сердце и её молитва всегда на страже своего ребёнка.

День матери в храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии с. Федурново г. о. Балашихи 0День матери в храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии с. Федурново г. о. Балашихи 1День матери в храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии с. Федурново г. о. Балашихи 2День матери в храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии с. Федурново г. о. Балашихи 3