Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

Панихида по павшим воинам в Лобне

Благочиние МЕ (архив):
Химкинское
Панихида по павшим воинам в Лобне

24 декабря, отмечая очередную годовщину ввода советского воинского контингента в Афганистан, боевое братство ветеранов г. Лобня проводило акцию памяти погибших воинов.

В храме блж. Матроны Московской была отслужена панихида. Помолиться о воинах-лобненцах пришли родители, близкие, ветераны боевых действий в Афганистане. Служил панихиду протоиерей Евгений Ткаченко.

В слове после панихиды иерей Евгений призвал к усердной молитве о погибших воинах. «Они исполнили свой долг в боевых действиях, теперь наш долг - помнить о них, молиться о них. Это не только христианский, но и патриотический долг, так как хранить память о ратных свершениях народа, передавать эту память подрастающему поколению, противостоять забвению и искажению истории - это путь сохранения народной памяти, народного самосознания, путь сохранения народа», - сказал в своем слове пастырь.

После панихиды ветераны, близкие павших воинов возложили цветы к памятнику павшим лобненцам «Звонница».

Панихида по павшим воинам в Лобне 0Панихида по павшим воинам в Лобне 1Панихида по павшим воинам в Лобне 2
116