Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

Поездка химчан в Тульский детский приют

Благочиние МЕ (архив):
Химкинское
Поездка химчан в Тульский детский приют

04 января в канун праздника Рождества Христова состоялась традиционная поездка социальных работников и прихожан Петропавловского храма города Химки подопечный Тульский Православный центр духовного возрождения для детей из малоимущих, многодетных, неполных семей.

Огромную благодарность выражают всем неравнодушным прихожанам, глубоко преданные своему благородному делу, сотрудники этого Центра. Как всегда, подготовка к этой поездке началась еще летом. Две машины от нашего храма ехали заполненные до отказа.

Были собраны необходимые продукты, школьно-письменные принадлежности, подарки деткам, необходимая одежда и обувь, ноутбук, в котором так нуждались ребята, собраны швейные материалы для пошива необыкновенно прекрасных костюмов, в которых ребята ставят свои спектакли.

В этот раз в центе гости из Химок пообщались с его воспитанниками, очень милыми, открытыми и талантливыми детишками. Подивились их художественными работами (рисунками, поделками). Подсмотрели, как проходит подготовка к Рождественским спектаклям. Порадовались, увидев празднично украшенную икону Рождества, подаренную Петропавловским храмом.

Поездка химчан в Тульский детский приют 0Поездка химчан в Тульский детский приют 1Поездка химчан в Тульский детский приют 2Поездка химчан в Тульский детский приют 3