Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

Рождественские мероприятия в г. Дубна

Благочиние МЕ (архив):
Дубненско-Талдомское
Рождественские мероприятия в г. Дубна

4 января ученики воскресной школы храма Великомученика Пантелеимона (г. Дубна) вместе со священником Павлом Некрасовым посетили детское отделение городской больницы.

Иерей Павел рассказал ребятам о Рождестве, задавая по ходу беседы вопросы, на которые дети пытались ответить самостоятельно: кто такой Иисус Христос? Почему он явился пастухам? Почему он пришел младенцем? Затронуты были и другие православные темы.

После беседы было задано творческое задание - расписать чашки. Предстояло нанести рисунок на чашку, при соблюдении единственного условия - чтобы это было что-то очень хорошее. Всё необходимое - акриловые краски, кисточки, тубы для контура - гости принесли с собой. В результате чашки украсились елочками, ангелами, снежинками и т.п. Роспись чашек сопровождалась пением под гитару добрых песен. Импровизированный концерт собрал немало слушателей, пришли даже мамы с грудными детьми и тоже присоединились к поющим.

8 января прихожане храма Похвалы Пресвятой Богородицы г. Дубна посетили своих пожилых и немощных прихожан, которые по состоянию здоровья не имеют возможности посещать богослужения. Батюшка, иерей Аркадий Терехин, и учащиеся воскресной школы вместе со своим руководителем, Ушаковой Раисой, поздравили прихожан с праздником Рождества Христова, пропели колядки и вручили каждому из них памятные подарки от прихода храма Похвалы Пресвятой Богородицы. Накануне иерей Аркадий Терехин и иерей Антоний Попов также посетили их на дому для совершения таинств исповеди и причастия.

10 января воспитанники воскресной школы храма Похвалы Пресвятой Богородицы вместе с клириком Дубненско-Талдомского благочиния иереем Аркадием Терехиным пришли в гости к ребятам, проходящим реабилитацию в центре «Бригантина», чтобы вместе порадоваться Рождеству Христову и провести Святки.

В начале встречи батюшка рассказал собравшимся о Рождестве Христовом: как свершилось это знаменательное событие; почему рождение Христа произошло не в царских палатах, а в пещере; что родился Христос для того, чтобы каждый человек стал счастлив. Затем была представлена кукольная инсценировка стихотворной сказки Ирины Токмаковой «Сказочка о счастье», подготовленная младшей группой воскресной школы храма Похвалы Пресвятой Богородицы вместе с педагогом школы Натальей Черниковой.

После представления маленькие артисты получили подарки от центра «Бригантина», а ребятам из «Бригантины» иерей Аркадий вручил книги о Рождестве Христовом и елочные украшения, изготовленные руками прихожан.

Рождественские мероприятия в г. Дубна 0Рождественские мероприятия в г. Дубна 1Рождественские мероприятия в г. Дубна 2Рождественские мероприятия в г. Дубна 3Рождественские мероприятия в г. Дубна 4Рождественские мероприятия в г. Дубна 5Рождественские мероприятия в г. Дубна 6Рождественские мероприятия в г. Дубна 7Рождественские мероприятия в г. Дубна 8Рождественские мероприятия в г. Дубна 9Рождественские мероприятия в г. Дубна 10Рождественские мероприятия в г. Дубна 11
109