Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

День защиты детей Серпухов

Благочиние МЕ (архив):
Серпуховское
День защиты детей Серпухов

1 июня в первый день лета отмечается большой праздник - Международный день защиты детей. В этот день во всех школах, детских учреждениях бывают концерты, вечера. В Международный день защиты детей часто устраивают различные развлекательные мероприятия, чтобы привлечь внимание к положению детей во всем мире.

По всей стране, главными гостями на празднике становятся сироты, дети с инвалидностью и выходцы из многодетных или малообеспеченных семей.

Так, Духовенство Серпуховского Благочиния тоже не осталось в стороне от празднований и в свою очередь приняло в них активное участие.

В Детском отделении Социально-реабилитационного центра г. Пущино состоялся праздник. С приветствием обратился представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области Николай Викторович Аристов.

Тёплые слова сказал детям и сотрудникам центра священник храма Михаила Архангела г. Пущино Сергий Гирилович.

Директор воскресной школы "Вертоград" г. Пущино Лариса Захарова загадала детям загадки, после чего предложила ребятам поводить хоровод. Затем воспитанники центра играли, пели песни, танцевали. В завершение дети получили сладкие подарки и приглашения на приходской праздник.

31 мая воспитанники детского социально-реабилитационного центра г. Серпухова вместе с ответственным по социальному служению священником Андреем Свистуновым совершили паломническую поездку по святыням Чеховского района. В первую очередь, юные паломники посетили святой источник преп. Давида в Талеже, а после омовения в святом источнике отправились в Вознесенскую Давидову пустынь, где для них по благословению настоятеля монастыря игумена Сергия (Куксова) была проведена экскурсия, а в завершение паломничества в трапезном храме обители детей накормили вкусным и сытным монастырским обедом.

1 июня в соборе Николы Белого г. Серпухова, священником Андреем Свистуновым был совершен молебен "Перед началом всякого доброго дела" для детей, желающих потрудиться на летних каникулах на благо города. Священник поздравил и благословил молодых ребят.

День защиты детей - это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

День защиты детей Серпухов 0День защиты детей Серпухов 1День защиты детей Серпухов 2День защиты детей Серпухов 3День защиты детей Серпухов 4День защиты детей Серпухов 5День защиты детей Серпухов 6День защиты детей Серпухов 7
117