Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

День защиты детей

Благочиние МЕ (архив):
Дубненско-Талдомское
День защиты детей

26 апреля и 1 июня в г. Дубна в честь Дня защиты детей прошел показ детского спектакля по одноименному произведению Ганса Христиана Андерсена "Снежная Королева" от семейного театра при воскресной школе храма Похвалы Пресвятой Богородицы в Ратмино. На спектакль были приглашены дети с особенностями в развитии из коррекционной школы «Возможность» и подопечные социально-реабилитационного центра «Бригантина» г. Дубны. Для этих ребят были выделены бесплатные билеты и специальные места в зрительном зале.

3 июня на территории храма Похвалы Пресвятой Богородицы г. Дубна прошла игра-соревнование «Ратминская застава», в которой участвовали воскресные школы храмов Дубны и Талдома. Ребята на время выполняли задания как интеллектуальные, так и спортивные. Каждый участник игры получил медаль и книгу «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери. Команде-победителю был вручен специальный приз для воскресной школы.

Также 3 июня при Смоленском храме г. Дубна для воспитанников средних и младших классов всех воскресных школ города и для всех желающих были организованы очень интересные, спортивные мероприятия. Были проведены командные соревнования в несколько этапов: ориентирование, полоса препятствий, установка палатки, стрельба из пневматики, перенос пострадавшего. Ребята старательно выполнили все поставленные задачи. Праздник получился подвижным, по-семейному тёплым, по-детски радостным.

День защиты детей 0День защиты детей 1День защиты детей 2День защиты детей 3День защиты детей 4День защиты детей 5День защиты детей 6День защиты детей 7
119