Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

«Ведь старость — светлый вечер жизни…»

Благочиние МЕ (архив):
Серпуховское
«Ведь старость — светлый вечер жизни…»

5 октября в рамках Международного дня пожилого человека состоялась встреча подопечных социально-реабилитационного отделения ГБУСО МО «Серпуховского КЦСОН» в селе Турово и окормляющего учреждение священника Андрея Иванова, настоятеля Борисо-Глебского храма села Енино.

Традиционно встреча началась с молебна, по окончании которого священник обратился с теплыми словами благодарности к пожилым людям, выражая глубокое уважение их возрасту и жизненному опыту.

В слове о зрелом возрасте, «светлом вечере жизни», священник подчеркнул, что покаяние никогда не закрыто для человека - имея чуткое сердце и мудрость, люди, помощью Божией, способны на глубокое преображение души.

Многие пожилые люди выразили искренне желание исповедоваться и причастится Святых Христовых Тайн.

Священник посетил палаты подопечных социально-реабилитационного отделения, которые не смогли по состоянию здоровья присутствовать на молебне и проповеди.

Окропив пожилых людей святой водой, батюшка утешил каждого словом о временности земных страданий.

Сладкий стол, организованный прихожанами Борисо-Глебского храма, привнёс в атмосферу встречи сердечное тепло домашнего уюта.

«Ведь старость — светлый вечер жизни…» 0«Ведь старость — светлый вечер жизни…» 1«Ведь старость — светлый вечер жизни…» 2
157