Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

«Согреем детские сердца» в Егорьевском благочинии

«Согреем детские сердца» в Егорьевском благочинии

25 октября торжественным мероприятием в ДК. им. Г. Конина был дан старт благотворительной акции «Согреем детские сердца добротой и любовью» на территории городского округа Егорьевск.

В зале собрались дети из Егорьевского детского дома, СЦРН «Наш дом», реабилитационного центра «Егорка». Открыли мероприятие Г.Б. Грушина заведующий отделением УСС и Директор СРЦН «Наш дом» Н.А. Леликова.

Перед собравшимися выступили творческие коллективы ДК им. Г. Конина. В завершении мероприятия всем детям были розданы подарки.

30 октября была организована поездка для воспитанников СЦРН «Наш дом» в Московский театр «Русская песня». Ребята посмотрели спектакль «Каштанка» и получили памятные подарки.

1 ноября дети посетили Егорьевский историко-художественный музей и поучаствовали в фольклорной программе «Капустные вечеринки». Играли в игры, пели песни. Всем присутствующим было организовано чаепитие АНО ЦПИМС «Доброе сердце» г. Егорьевска.

4 ноября на праздник Казанской иконы Божией Матери воспитанники СЦРН «Наш дом» и дети из многодетных семей посетили Свято-Троицкий Мариинский монастырь г. Егорьевска.

Все пришедшие молились на богослужении, дети причастились Святых Христовых Таин. Затем была проведена экскурсия по обители, рассказано об истории и современной реставрации.

Игуменией монастыря для всех было организовано чаепитие, за которым состоялась беседа о вере и христианском образе жизни. А в заключение всех ждал подарок.

«Согреем детские сердца» в Егорьевском благочинии 0«Согреем детские сердца» в Егорьевском благочинии 1«Согреем детские сердца» в Егорьевском благочинии 2«Согреем детские сердца» в Егорьевском благочинии 3«Согреем детские сердца» в Егорьевском благочинии 4«Согреем детские сердца» в Егорьевском благочинии 5«Согреем детские сердца» в Егорьевском благочинии 6«Согреем детские сердца» в Егорьевском благочинии 7«Согреем детские сердца» в Егорьевском благочинии 8
114