Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

День защиты детей на приходах Балашихинского благочиния

Благочиние МЕ (архив):
Балашихинское
День защиты детей на приходах Балашихинского благочиния

На приходах Балашихинского благочиния состоялась акция в честь Дня защиты Детей.

26 мая, в преддверии Дня защиты детей, ребята из воскресной школы Богородицерождественского храма г. Балашихи отправились в Стефано-Махрищский женский монастырь во Владимирской области, чтобы посетить своих новых знакомых - воспитанниц приюта «Ковчег», действующего при обители. На средства, собранные на пасхальной ярмарке в Великую субботу, были приобретены подарки для девочек. Кроме подарков, ребята привезли пасхальный спектакль и радость общения.

29 мая в Преображенский храм мкр. Саввино г. о. Балашиха приехали дети особой заботы центра «Подсолнух» из музыкального первого класса ДШИ №7 мкр. Железнодорожный.

В начале детского концерта настоятель прихода протоиерей Виталий Кулешов сердечно поздравил детей особой заботы, воспитателей и родителей с Днём защиты детей и поблагодарил за радость встречи!

Руководителем детского коллектива является О. В. Красина, а музыкальным педагогом Л.Н. Грачева. Всегда ожидаемыми гостями были исполнены музыкальные композиции на народных инструментах для прихожан и гостей храма. После трогательного выступления ребятишкам были вручены сладкие подарки и добрые детские сказки.

31 мая настоятель храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии священник Вячеслав Радченко вместе с кукольным театром посетил детский сад №29. Посещение закончилось вручением подарков детям.

1 июня, в День защиты детей в храме прп. Саввы Сторожевского состоялся радостный детский праздник «Солнечные лучики». Преподаватели детской воскресной школы организовали викторины и конкурсы. Детки участвовали в мастер-классах: скрутили куколок, нарисовали открытки, изготовили витражи. Под песни водили хороводы с матушкой Анной Огневой, играли в игры и рисовали мелками. В конце праздника все дети получили приятные и полезные подарки».

1 июня в Никольском храме с. Новый Милет состоялся кукольный спектакль «По щучьему велению». Этому радостному событию предшествовала долгая подготовка. Создавались куклы, шли репетиции. В итоге дети и все, кто присутствовал в этот день в храме, получили огромное удовольствие.

По окончанию праздника детям была предоставлена возможность запустить в небо шары со своими пожеланиями.

2 июня в Троицком храме г. Железнодорожный прошла благотворительная акция помощи многодетным семьям прихода. Продуктовые наборы, собранные прихожанами храма, и кружки для всех членов семьи, стали небольшими, но очень нужными подарками для многодетных семей.

В рамках празднования Международного дня защиты детей в Троицком храме г. Железнодорожный также прошли несколько интересных мероприятий. Воспитанники воскресной школы посетили оперу-сказку "Дюймовочку" и оперу-балет "Золотой петушок" в театре Н.И. Сац. Затем посетили Большой зал государственной консерватории им П.И. Чайковского, где в этот день проходила программа "Волшебный мир музыки". Посещение этих мероприятий было бесплатным и стало замечательным началом летних каникул.

День защиты детей на приходах Балашихинского благочиния 0День защиты детей на приходах Балашихинского благочиния 1День защиты детей на приходах Балашихинского благочиния 2День защиты детей на приходах Балашихинского благочиния 3День защиты детей на приходах Балашихинского благочиния 4День защиты детей на приходах Балашихинского благочиния 5День защиты детей на приходах Балашихинского благочиния 6
117