Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

Волонтерская помощь в Дубне

Благочиние МЕ (архив):
Дубненско-Талдомское
Волонтерская помощь в Дубне

В Дубненско-Талдомском благочинии для оказания помощи всем нуждающимся создан специальный проект «Помощник и покровитель». В храмах г. Дубна, на сайте благочиния, в соцсетях, а также в газетах даны объявления с номерами телефонов, по которым можно оставить заявку с нуждами. Волонтерское движение находится в тесном сотрудничестве с администрацией города, оказывая помощь в доставке на дом губернаторских продуктовых наборов. К волонтерам поступают заявки от управления соцзащиты об адресной закупке продуктов для пожилых. Совместно с городской участковой службой осуществляется адресная помощь малоимущим семьям и семьям в трудной жизненной ситуации. Для них закупаются продукты питания, постельные принадлежности и предметы первой необходимости. Ведется сотрудничество с городским обществом многодетных семей. Для граждан, испытывающих финансовые затруднения, осуществляются благотворительные закупки.

На местном телевидении "канал 360" 10 апреля вышел репортаж о деятельности православных волонтеров.

Заявки нуждающихся в помощи по закупке продуктов и товаров первой необходимости принимают в храме Рождества Иоанна Предтечи и храме Похвалы Богородицы.

Желающие стать волонтерами могут обращаться к ответственному по социальному служению в Дубненско-Талдомском благочинии, клирику храма Похвалы Пресвятой Богородицы священнику Аркадию Терехину.

135