Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

День памяти и скорби в Балашихе

Благочиние МЕ (архив):
Балашихинское
День памяти и скорби в Балашихе

22 июня в сквере Победы микрорайона Железнодорожный г.о. Балашиха состоялось торжественное возложение венков и цветов к обелиску погибшим воинам, посвящённое Дню памяти и скорби.

В мероприятии приняли участие: депутат Московской областной Думы Т.В. Ефимов, представители партии «Единая Россия», депутаты Совета депутатов городского округа Балашиха У.В. Кондрякова, С.А. Бутусов, А.В. Коровушкин, настоятель Преображенского храма в Саввино и ответственный по социальному служению и благотворительности протоиерей Виталий Кулешов, представители отделения мотоклуба «Ночные волки Железнодорожного» во главе со своим президентом Михаилом Медведевым, сотрудники и волонтеры Молодежного центра «Мы вместе».

Отец Виталий выступил перед собравшимися, призвав молодежь помнить и чтить подвиг наших воинов, отстоявших честь и независимость нашей Родины. В заключение мероприятия состоялось возложение венков и цветов к обелиску.

На территории Почаевского храма города Балашихи панихиду по усопшим вождям и воинам, за веру и Отечество живот свой положившим, совершил настоятель храма священник Дмитрий Смоляков.

В тот же день панихида по погибшим в годы Великой Отечественной войны была отслужена и настоятелем Храма во имя мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии иереем Вячеславом Радченко у памятника погибшим воинам деревни Федурново.

В Троицком храме деревни Павлино заупокойная лития по всем усопшим, ради Победы потрудившимся, была совершена иеромонахом Лазарем (Беломоиным). Особое внимание в приходе постарались уделить пожилым прихожанам - детям войны, которым подарили цветы и продуктовые гостинцы.

День памяти и скорби в Балашихе 0День памяти и скорби в Балашихе 1День памяти и скорби в Балашихе 2День памяти и скорби в Балашихе 3День памяти и скорби в Балашихе 4День памяти и скорби в Балашихе 5День памяти и скорби в Балашихе 6День памяти и скорби в Балашихе 7День памяти и скорби в Балашихе 8День памяти и скорби в Балашихе 9День памяти и скорби в Балашихе 10День памяти и скорби в Балашихе 11
143