Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

2012 год

Показать фильтр
от
до
Благочиние МЕ (архив):
Зарайское
В Зарайском благочинии мероприятия акции «Согреем детские сердца»: беседы, паломничества, посещение Божественной Литургии проводились соместно с Зарайским социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних.
"Согреем детские сердца" в Зарайске
145
Благочиние МЕ (архив):
Малинское
В акции акции приняли участие воспитанники социального приюта для детей и подростков, РЦ «Радуга» г. Ступино, а также дети из многодетных и малообеспеченных семей п. Малино.
"Согреем детские сердца" в Малинском благочинии
143
Благочиние МЕ (архив):
Подольское
В Подольском благочинии в организации акции приняли активное участие сестричество милосердия Георгиевского храма г. Подольска, благотворительный фонд «Мир», Георгиевский, Благовещенский, Знаменский, Всехсвятский приходы благочиния.
"Согреем детские сердца" в Подольске
153
Благочиние МЕ (архив):
Ступинское
Мероприятия акции состоялись в социально-реабилитационном Центре для несовершеннолетних «Альбатрос» и Ступинском социальном приюте для детей и подростков «Солнышко».
"Согреем детские сердца" в Ступино
153
Благочиние МЕ (архив):
Раменское
В рамках акции воспитанники детских домов, приютов, юные раменчане принимали участие в богослужениях, после которых для них проводились открытые уроки, беседы о вере, добре и любви.
"Согреем детские сердца" в Раменском благочинии
155
Благочиние МЕ (архив):
Рузское
В рамках акции проходили мероприятия в Рузском социально-реабилитационном центре «Астарта» (дер.Сытьково), Рузском детском доме (г. Руза) и Тучковском интернате (пос.Тучково).
"Согреем детские сердца" в Рузском благочинии
124
Благочиние МЕ (архив):
Люберецкое
Настоятель Владимирской церкви п. Красково прот. Михаил Лебедев посетил д/с комбинированного типа № 95 «Родничок» и социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних в пос. Томилино.
"Согреем детские сердца" в Красково и Томилино
205
Благочиние МЕ (архив):
Клинское
Для воспитанников социальных центров были организованы экскурсии в храмы и музеиКлинскогорайона, совместные творческие мастерские детей и взрослых,выставки семейного творчества,весёлыеаттракционы, спортивные соревнования…
"Согреем детские сердца" в Клину
165
Благочиние МЕ (архив):
Воскресенское
В ходе акции в детских социальных учреждениях Воскресенского благочиния были организованы уроки и беседы о Дне народного единства, концерты и посещение храмов.
"Согреем детские сердца" в Воскресенске
141
Благочиние МЕ (архив):
Истринское
В дни акции священство и прихожане храмов Истринского благочиния посетили все детские социальные учреждения района, организовали паломнические поездки, выставки детского рисунка, оказали благотворительную помощь нуждающимся.
"Согреем детские сердца" в Истринском благочинии
163
Благочиние МЕ (архив):
Павлово-Посадское

Группа «Милосердие» Никитского храма с. Бывалино Павлово-Посадского благочиния отправила адресную помощь нуждающимся в п. Северный недалеко от столицы.

Адресная помощь
107
Благочиние МЕ (архив):
Дубненско-Талдомское
В ходе акции состоялись поездки в Александро-Невский женский монастырь с. Маклаково, на Богородскую фабрику игрушки, проведены лекции, спортивные и игровые мероприятия.
"Согреем детские сердца" в Дубненско-Талдомском благочинии
130
Благочиние МЕ (архив):
Каширское
В центре «Семья» состолся концерт, конкурс детских рисунков, дети посетили храм Введения Божией Матери, каждый воспитанник центра получил в подарок пряничное сердце, а в библиотеку центра были переданы книги.
"Согреем детские сердца" в Кашире
140
Благочиние МЕ (архив):
Озерское
В рамках акции были организованы творческий вечер в центре помощи семьи и детям «Подсолнух» и поездка детей-инвалидов и детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации на Литургию в Покровскую церковь с. Сосновка.
"Согреем детские сердца" в Озерах
142
Благочиние МЕ (архив):
Богородское
В Богородском благочинии состоялись паломничества, концерты, посещение фабрики мороженого и зоофермы, спортивные состязания и, конечно же, Божественная Литургия в праздник Казанской Божией Матери.
"Согреем детские сердца" в Богородском благочинии
144