Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

Рождество в Донском храме г. Мытищи

Благочиние МЕ (архив):
Мытищинское
Рождество в Донском храме г. Мытищи

7 января в храме Донской иконы Божией Матери в Перловке в присутствии большого числа прихожан прошли праздничные Рождественские богослужения. Настоятель храма священник Иоанн Осипов сердечно поздравил прихожан, а по окончании ночной, а также поздней Божественной Литургии по традиции были вручены подарки всем детям и ветеранам-участникам Великой Отечественной войны и трудового фронта.

Рождество Христово - светлый праздник души, свидетельство о любви Творца к человеку, и мы призваны делиться этой радостью не только с нашими родными и близкими, но со всеми людьми, в особенности с теми, кто страдает, болен или находится в тяжелых обстоятельствах.

По установленному обычаю, в Рождественский праздник, священник Донского храма Борис Тимофеев, курирующий приходскую службу "Милосердие" совместно с участниками фольклорно-исторического ансамбля «Донская слободка» навестили на дому ветеранов, не имеющих возможности по состоянию здоровья прийти в храм. Все участники праздничной акции сердечно поздравили престарелых людей передали им рождественские подарки, а «Донская слободка» порадовала ветеранов рождественскими песнопениями и колядками.

Рождество в Донском храме г. Мытищи 0Рождество в Донском храме г. Мытищи 1Рождество в Донском храме г. Мытищи 2Рождество в Донском храме г. Мытищи 3Рождество в Донском храме г. Мытищи 4Рождество в Донском храме г. Мытищи 5Рождество в Донском храме г. Мытищи 6Рождество в Донском храме г. Мытищи 7Рождество в Донском храме г. Мытищи 8
128