Сергиево-Посадская епархия


Председатель Отдела: протоиерей Иоанн Герасимович,

настоятель Никольского храма г. Пушкино

e-mail: info@nikolskijhram.ru

 

 

 

Благочиние Городские приходы Сельские приходы Всего приходов
Дмитровское 10 15 25
Монастыри СПЕ 1 3 4
Долгопрудненское 8 0 8
Дубненско-Талдомское 6 16 22
Королёвское 12 8 20
Клинское 9 30 39
Мытищинское 11 14 35
Пушкинское 6 24 30
Рогачевское 0 28 28
Сергиево-Посадское 9 36 45
Солнечногорское 3 26 29
Химкинское 20 0 20
Яхромское 3 16 19


Благочиние Ответственные в благочиниях

Дмитровское
dmitrovhram.ru

Священник Анатолий Главацкий – Настоятель Богородицерождественского храма, с. Подчерково Дмитровского района
Долгопрудненское
dolblag.ru

Протоиерей Александр Хуснутдинов – Настоятель храма Покрова Божией Матери г. Долгопрудный

Дубненско-Талдомское
dubna-blago.ru
Священник Аркадий Терехин – Клирик храма Похвалы Богородицы г. Дубна Талдомского района
Клинское
правклин.рф
Священник Владимир Меднов – Настоятель Преображенского храма с. Доршево, Троицкого храма с. Ново-Щапово Клинского района
Королёвское
blagochinie.com
Священник Артемий Балакирев – Настоятель Александро-Невского храма г. Красноармейска
Мытищинское
mitishi-blagoch.ru
Священнник Вячеслав Румянцев – клирик Владимирского храма г. Мытищи
Пушкинское
pushkino-blago.ru
диакон Ексакустодиан Герасимович – Клирик Никольского храма г. Пушкино
Рогачевское
rg-blago.ru
Священник Борис Голубков – Настоятель Троицкого храма д. Пантелеево
Сергиево-Посадское
blagochinie.info
Протоиерей Сергий Дидковский – Настоятель Иоанно-Богословского храма с. Слотино, Никольского храма д. Малинники Сергиево-Посадского района
Солнечногорское
sunblag.ru 
Священник Михаил Круглов – Настоятель Казанского храма г. Солнечногорск-7
Химкинское
himki-blag.ru
Протоиерей Евгений Ткаченко – Клирик Филаретовского храма г. Лобня
Яхромское
yasobor.ru
Протоиерей Игорь Абрамов – Настоятель храма иконы Божией Матери «Нечаянная радость» п. Некрасовский Дмитровского района


Церковные службы при храмах

Дмитровское

  1. Пантелеимоновский храм г. Дмитров (сестричество «Белая лилия»).
  2. Сретенский храм г. Дмитров (социальная служба).
  3. Успенский кафедральный собор г. Дмитрова (столовая для малоимущих, организованное кормление лиц БОМЖ).

Долгопрудненское

  1. Георгиевский храм г. Долгопрудный (пункт раздачи одежды).
  2. Покровский храм при МКК г. Долгопрудный (группа милосердия).
  3. Преображенский храм г. Долгопрудный (добровольческое объединение «Служба Милосердия» Долгопрудненского благочиния).
  4. Храм Спаса Нерукотворного Образа в Котово (г. Долгопрудный) (пункт раздачи одежды).

Дубненско-Талдомское

  1. Иоанно-Предтеченский храм г. Дубна (пункт раздачи одежды).
  2. Михаило-Архангельский храм г. Талдом (пункт раздачи одежды).
  3. Храм Всех святых, в земле Российской просиявших г. Дубна (Сестричество во имя Святой Троицы).
  4. Храм Похвалы Богородицы г. Дубна (окормление членов общества глухих и общества слепых, социальный проект «Автобус милосердия», волонтерская помощь нуждающимся).
  5. Пантелеимоновский храм г. Дубна (пункт раздачи одежды).

Клинское

  1. Тихвинский храм г. Клин (православная община глухих).
  2. Троицкий собор г. Клин (столовая для малоимущих и лиц бомж, социальная служба).

Королевское

  1. Александро-Невский храм г. Красноармейска (Центр социальной поддержки «Дари добро», гуманитарный склад).

Мытищинское

  1. Богоявленский храм дер. Бородино (богадельня для одиноких престарелых работников храма, окормление Дома малютки, экскурсии для инвалидов, помощь заключенным).
  2. Владимирский храм г. Мытищи (кормление бездомных, богадельня, окормление социальных учреждений при участии членов молодежного объединения, помощь нуждающимся).
  3. Донской храм г. Мытищи (кормление малоимущих, окормление социальных учреждений, поздравление с праздниками на дому ветеранов и престарелых прихожан).
  4. Никольский храм пос. Дружба (помощь нуждающимся, малоимущим, многодетным, неблагополучным и неполным семьям, инвалидам, окормление социальных учреждений осуществляется добровольцами, не объединенными пока в социальную группу).
  5. Пантелеимоновский храм г. Мытищи (окормление больницы, помощь в приобретении инвалидных колясок, костылей ходунков, вещевая помощь).
  6. Троицкий храм с. Троицкое Мытищинского района (богадельня, кормление малоимущих, вещевая помощь, помощь нуждающимся).
  7. Христорождественский храм г. Мытищи (столовая для малоимущих, православный молодежный центр, занимающийся окормлением социальных учреждений и помощью малоимущим).
  8. Христорождественский храм с. Осташково (столовая для малоимущих, группа милосердия).

Пушкинское

  1. Никольский храм пос. Правдинский Пушкинского благочиния (окормление организации для детей-инвалидов «Виктория», занятия по адаптивному карате).
  2. Сретенский храм г. Пушкино (пос. Новая Деревня) (деятельность, направленная на предотвращение абортов).
  3. Храм иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» пос. Мамонтовка (инициативная группа «Милосердие»).

Рогачевское

 

Сергиево-Посадское

  1. Ильинский храм г. Сергиев Посад (столовая для малоимущих, группа милосердия, помощь нуждающимся, раздача Пасхальных куличей малоимущим и многодетным семьям).
  2. Свято-Духовский храм г. Сергиев Посад (столовая для малоимущих).
  3. Успенский храм г. Сергиев Посад (столовая для малоимущих, группа милосердия).

Солнечногорское

  1. Богородицерождественский храм д. Поярково Солнечногорского района (благотворительная пекарня «Пять хлебов»).
  2. Спасский храм с. Андреевка Солнечногорского благочиния (Центр помощи женщинам в трудной жизненной ситуации, проект «Растим вместе»).

Химкинское

  1. Богоявленский храм г. Химки (столовая для малоимущих, пункт раздачи одежды, социальная служба «Милосердие» - отправка гуманитарной помощи на Донбасс, вещевой помощи в Смоленскую и Рославльскую епархии, окормление социальных учреждений, помощь нуждающимся).
  2. Петропавловский храм г. Химки (столовая для малоимущих, социальная служба, помощь заключенным, окормление социальных учреждений, помощь одиноким прихожанам).
  3. Троицкий храм мкр. Сходня (столовая для малоимущих).
  4. Филаретовский храм г. Лобня (православный детский сад, группа милосердия).

Яхромское

  1. Свято-Духовский храм с. Дубровки Яхромского благочиния Сестричество (Сестричество "Твори добро").
  2. Троицкий собор г. Яхрома (столовая для малоимущих).

Окормление социальных государственных учреждений

Дмитровское благочиние

Долгопрудненское благочиние

Дубненско-Талдомское благочиние

Клинское благочиние

Королевское благочиние

Мытищинское благочиние

Пушкинское благочиние

Рогачевское благочиние

Сергиево-Посадское благочиние

Солнечногорское благочиние

Химкинское благочиние

Яхромское благочиние

Дмитровское благочиние

Детские учреждения

  1. ГБСУСО МО «Дмитровский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками».
  2. ГКУСО МО «Социальный приют для детей подростков «Дом доверия».
  3. ГКУСО МО «Дмитровский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Остров надежды».
  4. ГБУСО МО «Дмитровский центр социальной помощи семье и детям».

Государственные учреждения для пожилых, ветеранов и инвалидов

нет

Центры социального обслуживания

  1. ГАУ СО МО «Дмитровский комплексный центр социального обслуживания населения».

Учреждения для бездомных

  1. ГБУСО МО «Московский областной Центр социальной адаптации», Дмитровское отделение ночного пребывания.

Долгопрудненское благочиние

Детские учреждения

  1. ГКУ СО МО Долгопрудненский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Аленький цветочек».
  2. ГКУСО МО «Долгопрудненский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Полет».

Государственные учреждения для пожилых, ветеранов и инвалидов

  1. ГБСУ СО МО «Шереметьевский реабилитационный центр».

Центры социального обслуживания

нет

Учреждения для бездомных

нет 

Дубненско-Талдомское благочиние

Детские учреждения

  1. ГКУ СО МО Дубненский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Бригантина».
  2. ГКУСО МО «Талдомский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Журавлик».

Государственные учреждения для пожилых, ветеранов и инвалидов

  1. ГБСУ СО МО Дом-интернат малой вместимости для граждан пожилого возраста и инвалидов «Рождественский».

Центры социального обслуживания

  1. ГБУ СО МО Дубненский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Родник».
  2. ГБУ СО МО «Талдомский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов».

Учреждения для бездомных

 нет

Клинское благочиние

Детские учреждения

  1. ГБУСО МО Клинский центр социальной помощи семье и детям «Семья».
  2. ГКУСО МО Клинский реабилитационный центр «Радуга» для детей и подростков с ограниченными возможностями».
  3. ГКУСО МО Клинский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Родник».
  4. ГКУСО МО Клинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Согласие».

Государственные учреждения для пожилых, ветеранов и инвалидов

  1. ГБСУ СО МО «Клинский дом-интернат для престарелых и инвалидов».
  2. ГБУСО МО Клинский центр реабилитации инвалидов «Импульс».

Центры социального обслуживания

  1. ГБУСО МО «Клинский комплексный центр социального обслуживания населения». 

Учреждения для бездомных

 ГБУСО МО «Московский областной Центр социальной адаптации» Клинское отделение временного проживания №1.

Королевское благочиние

Детские учреждения

  1. ГКУСО МО «Ивантеевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Теремок».
  2. ГКУСО МО «Королевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Забота».
  3. ГБУСО МО "Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации "Пушкинский", отделение реабилитации несовершеннолетних.

Государственные учреждения для пожилых, ветеранов и инвалидов

  1. ГБУ СО МО «Ивантеевский дом-интернат малой вместимости для граждан пожилого возраста и инвалидов «Золотая осень». Окормляется Пушкинским благочиниием.
  2. ГБСУ СО МО «Королевский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Дом ветеранов».
  3. ГАУ СО МО «Московский областной центр реабилитации инвалидов», г. Королев.

Центры социального обслуживания

  1. ГБУСО МО Пушкинский комплексный центр социального обслуживания населения, г. Красноармейск.

Учреждения для бездомных 

  1. МРОО Ивантеевский филиал Дома трудолюбия «Ной», мкр. Южный 1.

Мытищинское благочиние

Детские учреждения

  1. ГКУЗ МО Мытищинский специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики».
  2. ГБСУ СО МО Мытищинский центр реабилитации инвалидов «Мечта».

18 мая 2021 реорганизован в ГБУСО МО «Мытищинский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов».

  1. ГКУСО МО «Мытищинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Преображение».

Государственные учреждения для пожилых, ветеранов и инвалидов

  1. ГБСУ СО МО «Мытищинский дом-интернат малой вместимости для граждан пожилого возраста и инвалидов» в Беляниново. 18 мая 2021 реорганизован в ГБУСО МО "Мытищинский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов".

Центры социального обслуживания

  1. ГБУСО МО «Мытищинский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов». Зарегистрирован 23.01.2020 г.

Учреждения для бездомных 

  1. МРОО Мытищинский филиал Дома трудолюбия «Ной», СНТ Красная Горка, ул.Дачная, д.16.
  2. МРОО Мытищинский филиал Дома трудолюбия «Ной», СНТ Красная Горка, ул. Дачная, уч.44.
  3. МРОО Мытищинский филиал Дома трудолюбия «Ной», СНТ Ховрино.
  4. МРОО Мытищинский филиал Дома трудолюбия «Ной», ул. Силикатная.

Пушкинское благочиние

Детские учреждения

  1. ГКУСО МО «Пушкинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

Государственные учреждения для пожилых, ветеранов и инвалидов

нет

Центры социального обслуживания

  1. ГБУСО МО Пушкинский комплексный центр социального обслуживания населения.

Учреждения для бездомных

 нет

Рогачевское благочиние

государственных социальных учреждений
на территории благочиния нет

Сергиево-Посадское благочиние

Детские учреждения

  1. ГБСУСО МО  Сергиево-Посадский детский дом-интернат для умственно отсталых детей «Березка».
  2. ГБУСО МО «Сергиево-Посадский дом-интернат слепоглухих для детей и молодых инвалидов».
  3. ГКУСО МО «Сергиево-Посадский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

Государственные учреждения для пожилых, ветеранов и инвалидов

нет

Центры социального обслуживания

  1. ГБУ СО МО Комплексный центр социального обслуживания населения.

Учреждения для бездомных

 нет

Солнечногорское благочиние

Детские учреждения

  1. ГКУСО МО «Солнечногорский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Незабудка».

Государственные учреждения для пожилых, ветеранов и инвалидов

  1. ГАСУ СО МО «Солнечногорский психоневрологический интернат».

Центры социального обслуживания

  1. ГБУ СО МО «Солнечногорский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов».

Учреждения для бездомных

 нет

Химкинское благочиние

Детские учреждения

  1. ГКУЗ МО «Краснополянский специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением ЦНС с нарушением психики».
  2. ГКУСО МО «Лобненский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».
  3. ГКУСО МО «Химкинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».
  4. ГБУСО МО «Химкинский комплексный кризисный центр помощи женщинам «Спасение».

Государственные учреждения для пожилых, ветеранов и инвалидов

нет

Центры социального обслуживания

  1. ГБУ СО МО "Лобненский комплексный центр социального обслуживания населения".
  2. ГБУ СО МО "Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации "Химкинский".

Учреждения для бездомных

  1. АНБО СРЦ для бездомных «Теплый прием».

Яхромское благочиние

Детские учреждения

  1. ГБСУСО МО «Дмитровский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками».
  2. ГКУСО МО «Дмитровский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Остров надежды».

Государственные учреждения для пожилых, ветеранов и инвалидов

нет

Центры социального обслуживания

нет

Учреждения для бездомных

 нет

 

296