Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

Рождество на Городке

Благочиние МЕ (архив):
Павлово-Посадское
Рождество на Городке

8 января года в храме Вознесения Господня на Городке города Павловского Посада состоялся традиционный Рождественский приходской праздник.

По окончании Божественной Литургии для маленьких прихожан храма и учеников младших классов Воскресной школы было приготовлено костюмированное представление, которое проходило под открытым небом возле храма. Более 400 детей приняли участие в играх и конкурсах, состоявшихся по ходу представления. Каждый ребенок получил подарок, а тем ребятишкам, которые по болезни не смогли прийти в храм, члены молодежного приходского братства отвезли подарки на дом.

Вечером в стенах храма для взрослых прихожан состоялось отдельное представление. Выступали участники танцевального кружка, действующего при Воскресной школе, пел Рождественские колядки детский приходской хор. Вниманию зрителей был представлен спектакль-драма, целью которого была попытка осмысления современных человеческих отношений в свете Евангельских притч. В завершение приходского праздника с поздравительным словом обратился ко всем собравшимся настоятель храма священник Марк Ермолаев и глава города Павловский Посад Бунин В.В., который поблагодарил потрудившихся над подготовкой Приходского праздника прихожан и отметил, что Вознесенский приход в микрорайоне Городок и во всем городе исполняет важную просветительскую и духовную роль.

Рождество на Городке 0Рождество на Городке 1
111