Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

День памяти в Химках

Благочиние МЕ (архив):
Химкинское
День памяти в Химках

15 февраля в сквере им. М.Рубцовой в городском округе Химки состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-летию вывода Советских войск из Афганистана.

Сквер им. М. Рубцовой стал традиционным местом памяти тех, кто воевал во всех войнах новейшего времени и сложил голову за Родину. В этот день к единственному в стране памятнику «Доблесть и память спецназа» пришли сотни химчан чтобы почтить память тех, кто не вернулся с Афганской войны и тех, кто в последующие время скончался от ран.

В едином строю стояли Глава городского округа Олег Федорович Шахов, его заместители, Председатель Совета депутатов ГО Химки Л.С. Тарасова, ветераны ВОВ и труда, депутаты местного совета депутатов, духовенство Химкинского благочиния, представители различных молодежных организаций, кадеты, школьники.

Благочинный Химкинского церковного округа игумен Владимир (Денисов) обратился ко всем собравшимся с поздравлением по случаю праздника Сретения Господня и 25-летием окончания Афганской войны. После чего была совершена заупокойная молитва по вождям и воинам.

День памяти в Химках 0
113