Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

Пасхальная акция в Долгопрудном

Благочиние МЕ (архив):
Долгопрудненское
Пасхальная акция в Долгопрудном

19 апреля в Долгопрудненском благочинии прошла Пасхальная акция - поздравление пациентов и сотрудников Долгопрудненской центральной городской больницы с праздником Светлого Христова Воскресения.

Добровольцы храмов благочиния под руководством приходских социальных работников подготовили интересную концертную программу, в которую входили пасхальные церковные песнопения, стихи о Пасхе, лирические песни и инструментальные номера. При этом большая часть выступлений была подготовлена детьми воскресных приходских образовательных групп, которые особенно порадовали своими талантами слушателей.

В завершение концерта с поздравительным словом от лица духовенства благочиния выступил ответственный по социальному служению и благотворительности протоиерей Александр Хуснутдинов.

Все пришедшие на концерт получили пасхальные подарки, которые с радостным воодушевлением раздавали дети.

Не лишены были подарков и те, кто по состоянию здоровья не смог придти на концерт. Добровольцы разделились на группы и прошли по палатам разных отделений, как в новом, так и старом корпусе больницы. Пасхальные песнопения и подарки принесли радость и утешение больным, которые нередко сами подпевали добровольцам.

Сотрудники больницы от всей души поблагодарили прихожан и детей за концерт и ту радость, которую получили как они, так и пациенты.

На Светлой Седмице также состоялось поздравление подопечных прихода храма Преображения Господня с Воскресением Христовым добровольцами Службы Милосердия.

Добровольные помощники разделили Пасхальную радость с одинокими пожилыми людьми и семьями, которые радушно их встречали и проводили с ними время в тёплой беседе за чашкой чая.

Поздравление с Воскресением Христовым сопровождалось вручением куличей, сладких подарков, фруктов и открыток с отрывком из проповеди на Пасху, раскрывающей смысл праздника и привносящей в сердца людей утешение, надежду и тихую светлую радость.

Пасхальная акция в Долгопрудном 0Пасхальная акция в Долгопрудном 1Пасхальная акция в Долгопрудном 2Пасхальная акция в Долгопрудном 3Пасхальная акция в Долгопрудном 4Пасхальная акция в Долгопрудном 5Пасхальная акция в Долгопрудном 6
146