Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

Встреча с ветеранами в Ивантеево

Благочиние МЕ (архив):
Ивантеевское
Встреча с ветеранами в Ивантеево

В преддверии семидесятой годовщины Великой Победы в городе проходили праздничные мероприятия, на которых вспоминали военные годы и поздравляли ветеранов. Шестого мая в ДК им. Ленина состоялась встреча ветеранов городских предприятий «Звенит Победой май цветущий». Дорогих гостей собрали за праздничными столами и представили им концерт, подготовленный силами городских и приезжих артистов.

Начиналось мероприятие с поздравлений: к собравшимся обратился глава города Александр Иванович Овчинников, председатель Совета Депутатов Татьяна Александровна Мещерина. На встречу пригласили настоятеля Александро-Невского храма иерея Артемия Балакирева.

Отец Артемий поздравил ветеранов с праздником и рассказал историю своей семьи - оба его прадеда погибли на войне, так что он в детстве был лишен рассказов близких людей о тех событиях. Ветераны должны передать свою память подрастающим поколениям, сейчас это становится особенно важным.

Также о. Артемий отметил сплоченность наших ветеранов, которая характерна именно для нашего города.

А дальше ветераны дружно пели песни, смотрели выступления коллективов и вспоминали те времена, память о которых никогда не должна уйти. Память должна жить для того, чтобы времена эти никогда больше не повторились.

Встреча с ветеранами в Ивантеево 0Встреча с ветеранами в Ивантеево 1Встреча с ветеранами в Ивантеево 2Встреча с ветеранами в Ивантеево 3
106