Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

Благотворительный обед для ветеранов

Благочиние МЕ (архив):
Долгопрудненское
Благотворительный обед для ветеранов

8 мая в храме Спаса Нерукотворного с. Котово состоялся благотворительный обед для ветеранов ВОВ и малоимущих одиноких прихожан храмов г. Долгопрудный, посвящённый празднованию Пасхи и Дня Победы. Среди почётных гостей в мероприятии принял участие председатель Совета ветеранов ВОВ г. Долгопрудный Л.Н.Мельников со своими боевыми товарищами.

Мероприятие посетил благочинный церковного округа протоиерей Андрей Хмызов, который сердечно поздравил ветеранов с двойным праздником. Также в нём приняли участие настоятели Спасского, Георгиевского и Покровского (при МКК) храмов города.

Благотворительный обед был организован силами четырёх приходов; был подготовлен концерт, в который входили вокально-инструментальные выступления взрослых и детей, чтение стихов, сценочные постановки, а также танцевальные номера хореографического коллектива Дома культуры «Вперёд».

В заключение мероприятия приглашённым были вручены подарки, состоящие из Пасхальных листков, шоколадок и букетов гвоздик.

В организации и проведении обеда приняли участие около 60 человек, среди которых были священнослужители, социальные и миссионерские работники, добровольцы, воспитанники воскресных школ и молодёжных движений города, певчие и благотворители.

Стоит отметить, что трапезная храма едва вместила всех желающих принять участие в мероприятии, число которых достигло 80 человек, тем не менее, гости были утешены, искренне благодарили организаторов и священнослужителей за минуты светлой радости, внимание, заботу и тепло.

Благотворительный обед для ветеранов 0Благотворительный обед для ветеранов 1Благотворительный обед для ветеранов 2Благотворительный обед для ветеранов 3Благотворительный обед для ветеранов 4Благотворительный обед для ветеранов 5Благотворительный обед для ветеранов 6Благотворительный обед для ветеранов 7Благотворительный обед для ветеранов 8Благотворительный обед для ветеранов 9
124