Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

Памяти погибших

Благочиние МЕ (архив):
Павлово-Посадское
Памяти погибших

Ко Дню Победы в Великой Отечественной войне на Бывалинском приходе всегда проводятся встречи с ветеранами, панихиды по усопшим воинам перед памятниками, организуются чаепития, вручаются подарки.

В трех деревнях - Стремянниково, Щекутово и Назарьево - возле деревенских часовен были открыты мемориальные доски с именами жителей, не вернувшихся с войны. На торжественных митингах, после открытия досок Главой Улитинского сельского поселения С.С.Булановым, настоятель Никитского храма игумен Амвросий (Шевчук) освящал их и служил заупокойную литию.

Отец Амвросий принимал участие в мероприятиях, посвященных дню Победы в Логиново и Бывалино.

В торжествах д. Ефимово участвовал клирик храма иерей Павел Филиппенко.

Но самым масштабным было открытие памятника-мемориала в д. Евсеево. Главы Павлово-Посадского района О.Б.Соковиков, и Улитинской администрации С.С.Буланов после произнесения поздравительных речей торжественно сняли ткань, закрывавшую памятник. Освятили мемориал игумен Амвросий (Шевчук) и иерей Павел Филиппенко. Завершающим пунктом стал автопробег, посвященный 70-летию Победы «Чтобы помнили».

Памяти погибших 0Памяти погибших 1Памяти погибших 2Памяти погибших 3Памяти погибших 4Памяти погибших 5Памяти погибших 6