Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

Годовщина вывода советских войск из Афганистана в Лобне

Благочиние МЕ (архив):
Химкинское
Годовщина вывода советских войск из Афганистана в Лобне

12 февраля в лобненском киноконцертном зале «Чайка» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 27-й годовщине вывода советских войск из Афганистана 15 февраля 1989 года. Организовало встречу «Боевое братство», участие принимали представители администрации города и общественных организаций. На встречу был приглашен клирик Филаретовского храма, ответственный за социальное служение в Химкинском благочинии протоиерей Евгений Ткаченко.

Было сказано много теплых слов в адрес ветеранов, вдов, матерей и членов семей погибших воинов. Выступали и сами ветераны. Представители администрации поздравили ветеранов и вручили награды.

Священник Евгений Ткаченко в своем слове благодарил ветеранов за их подвиг и выразил надежду на то, что примеры мужества и героизма в этих войнах станут также хорошо известными, как и подвиги солдат Великой Отечественной. Это могло бы послужить ярким примером для подрастающего поколения.

Завершилось мероприятие концертом духового оркестра внутренних войск.

Годовщина вывода советских войск из Афганистана в Лобне 0Годовщина вывода советских войск из Афганистана в Лобне 1Годовщина вывода советских войск из Афганистана в Лобне 2
122