Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

Круглый стол в Балашихе

Благочиние МЕ (архив):
Балашихинское
Круглый стол в Балашихе

15 сентября в библиотеке им. Н.Ф. Дмитриева состоялся круглый стол по вопросам поддержки материнства и детства. Организатором мероприятия стала руководитель МООО поддержки материнства и детства "Родная душа" Черячукина Наталья. В мероприятии принял участие Член Епархиального отдела по благотворительности и социальному служению священник Антоний Овчинников, многодетные семьи и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Черячукина Наталья представила презентацию о деятельности организации, рассказала о специалистах, оказывающих помощь нуждающимся семьям, о планах работы до конца 2017 года.

Затем обсуждались актуальные вопросы - о проблемах льготного проезда детей из многодетных семей на маршрутных такси, о проблемах доступности автобусов для колясок, о наличии в Балашихе платных и льготных кружков и спортивных секций. Черячукина Наталья рассказала и раздала информационные брошюры о детском алкоголизме, его вреде для подрастающего поколения, предоставленные прокуратурой гор. Балашиха. Были назначены ответственные координаторы направлений культурно-массовых мероприятий (досуг) и по работе с многодетными семьями. Наталья Черячукина отметила, что семьи присоединяются к организации в качестве нуждающихся в помощи и поддержке, а не становятся ее членами, если заявление о вступление в члены организации не написано лично, в организации не существует ограничения для семей на сотрудничество, получение помощи и членство в других общественных организациях.

По окончанию мероприятия всем участникам круглого стола были вручены подарки.

Круглый стол в Балашихе 0Круглый стол в Балашихе 1Круглый стол в Балашихе 2Круглый стол в Балашихе 3