Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

Вдумчивое общение с «непоседами»

Благочиние МЕ (архив):
Балашихинское
Вдумчивое общение с «непоседами»

В преддверии Дня матери 18 ноября в субботу клирик Преображенского храма г. Балашихи мкр. Саввино диакон Михаил Цыцаркин посетил воспитанников общеобразовательного учреждения «Непоседы».
Встречи с отцом Михаилом для ребят и их воспитателей уже давно стали ожидаемые и любимые.
Вот и на этот раз за сладким чаепитием в дружеской доверительной атмосфере батюшка рассказал благодарным слушателям о церковных праздниках, связанных с почитанием Божией Матери, раскрыл значение семьи, как Малой Церкви. Пообщался с ребятами о православных семейных традициях, роли отца и матери в созидании семейных ценностей.
Далее, по просьбе воспитанников и их педагогов, разговор коснулся тех псевдорелигиозных образованиях, учениях и сектах, которые разрушительно действуют на сохранение семьи и её устои.
В конце вдумчивого общения отец Михаил показал фильм о пагубных последствиях сект на жизнь человека и их семей, а также передал всем собравшимся традиционные гостинцы от Преображенского храма мкр. Саввино.

Вдумчивое общение с «непоседами» 0Вдумчивое общение с «непоседами» 1Вдумчивое общение с «непоседами» 2Вдумчивое общение с «непоседами» 3Вдумчивое общение с «непоседами» 4