Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

День инвалида в Преображенском храме мкр. Саввино г. о. Балашихи

Благочиние МЕ (архив):
Балашихинское
День инвалида в Преображенском храме мкр. Саввино г. о. Балашихи

2 декабря в актовом зале Преображенского храма мкр. Саввино г. о. Балашихи социальная служба прихода, возглавляемая Поповой Марией Юрьевной, провела День инвалида, который мы назвали «Помощь детям особой заботы». На нашем приходе имеются такие дети - дети особой заботы, один из которых - Иван Попов, инвалид детства - колясочник, мальчик, родившийся без ног. Вспоминая слова Евангельского повествование об исцелении слепорожденного, и вопрос ко Христу: «Кто согрешил, он или родители его?» был дан ясный ответ: «Ни он, ни родители его, а он родился таким для того, чтобы на нём явились дела Божьи»! (Ин. 9.3.)

Этот мальчик - несмотря на свой недуг, участник детского хора детей особой заботы, созданный В.Тетериным «Мир искусства» и успешно выступающим последние десятилетия по России - от Большого зала Московской Консерватории до Церемонии Открытия Паралимпийских игр в Сочи в 2014 году. Телекомпания “Russian Tuday” сняла документальный фильм от этом детском творческом коллективе, который мы показали на большом экране актового зала. У многих присутствующих на глазах выступили слёзы…

Ведь эти дети, вопреки своему положению, развивают свой талант, данный от Бога и преумножают его! Эти детки просто образец воплощения евангельского слова! По окончании мероприятия настоятель прихода, протоиерей Виталий Кулешов вручил памятные подарки Иоанну и пожелал ему Божьего благословения и крепкого здоровья!

День инвалида в Преображенском храме мкр. Саввино г. о. Балашихи 0День инвалида в Преображенском храме мкр. Саввино г. о. Балашихи 1День инвалида в Преображенском храме мкр. Саввино г. о. Балашихи 2День инвалида в Преображенском храме мкр. Саввино г. о. Балашихи 3День инвалида в Преображенском храме мкр. Саввино г. о. Балашихи 4