Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

Благотворительная поездка к детям-инвалидам

Благочиние МЕ (архив):
Балашихинское
Благотворительная поездка к детям-инвалидам

По сложившейся традиции, 16 января прихожане и настоятель Почаевского храма в Салтыковке священник Андрей Филимонов отправились в гости к своим подопечным - воспитанникам балашихинской общественной организации "Мир для всех". Этот реабилитационный центр объединяет семьи с детьми-инвалидами. Он располагается в старом здании бывшей салтыковской поликлиники. Родители и сотрудники сами отремонтировали помещение и приспособили его для занятий по социальной адаптации "особенных людей" - подростков и взрослых, с момента рождения страдающих ДЦП, синдромом Дауна и другими генетическими заболеваниями.

Иерей Андрей Филимонов тепло пообщался с сотрудниками и воспитанниками "Мира для всех", поздравил их с Рождеством и Крещением Христовым, а прихожане вручили собранные сладкие подарки и игрушки. Общий восторг и радость вызвал особый подарок - профессиональная швейная машина и большой набор раскроенных кожаных лоскутов, из которых воспитанники теперь смогут шить сувенирные поделки. Их будут продавать на благотворительных базарах, ведь "Мир для всех" остро нуждается в материальной поддержке.

В конце встречи отец Андрей пригласил всех на Крещенскую службу в Почаевский храм.

Благотворительная поездка к детям-инвалидам 0Благотворительная поездка к детям-инвалидам 1
121