Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

Праздничный концерт "От Рождества к Крещению"

Благочиние МЕ (архив):
Балашихинское
Праздничный концерт "От Рождества к Крещению"

17 января 2018 года в Доме культуры "Кучино" состоялся праздничный концерт «От Рождества к Крещению», организованный приходом храма Новомучеников и исповедников Российских мкр. Кучино. Концерт состоял из двух частей. В первую часть вошла интерактивная программа «Знакомство с музыкой», в исполнении артистов Большого Театра и лауреатов международных конкурсов: Михаил Анатольевич Ковальков (альт), Ирина Витальевна Чепижная (скрипка), Мохначёва Ольга Валентиновна (виолончель). Артисты рассказывали о музыкальных инструментах, особенностях игры и задавали юным зрителям загадки.

Во второй части концерта, ко всем зрителям с приветственным словом обратился настоятель храма священник Иоанн Афанасьев. Он рассказал о смысле и значении праздников Рождества Христова и Крещения Господня. Поздравил всех присутствующих.

В программе приняли участие: хор Храма Новомучеников и исповедников Российских мкр. Кучино под руководством Надежды Конюшенко, Были исполнены рождественские богослужебные песнопения и колядки. Далее выступил хор мальчиков и юношей «Детской музыкально-хоровой школы «Пионерия» имени Г. А. Струве» под руководством Косенкова Артема Владимировича. За ними выступил джаз-квартет Михаила Шишкина, в составе: Алексей Рыславский (контрабас), Максим Ляпин (фортепиано), Александр Рычков (барабаны) и Михаил Шишкин (саксофон). Виртуозно, в джазовой обработке, исполнили детские песни из мультфильмов и композиции современных исполнителей.

После них выступил детский хор Воскресной школы храма, под руководством Камыниной Зои Витальевны, исполнивший рождественские песни и колядки. Закрыла концерт студентка московской консерватории, лауреат международных конкурсов Ксения Красикова, исполнив прелюдию композитора С.В.Рахманинова на рояле.

С благодарственным словом о проведенном концерте выступила директор Дома культуры "Кучино" Ульянова Любовь Викторовна, поздравив всех гостей с наступающим праздником Крещения Господня. Все пришедшие получили в подарок православные книги "Азы Православной веры" и "Книга о молитве".

Праздничный концерт "От Рождества к Крещению" 0Праздничный концерт "От Рождества к Крещению" 1Праздничный концерт "От Рождества к Крещению" 2
129