Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

Встреча в Совета ветеранов г. Балашиха

Встреча в Совета ветеранов г. Балашиха

В рамках Дня памяти воинов, погибших в локальных конфликтах, 16 февраля воспитанники воскресной школы Преображенского храма г. Балашихи посетили совет ветеранов ВОВ мкр. Южный г.о. Балашиха.

Россия сильна своими православными традициями. Жертвенность служения православного воина основана на словах Спасителя «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя» (Ин. 15:13.) Современные воины черпают силы и утверждаются в православных традициях и верном служении, основываясь на добром примере предшествующих поколений защитников Отечества. С приветственным словом к собравшимся ветеранам, педагогам и детям обратилась руководитель ветеранской организации Александра Никитична Спиридонова.

Директор школы Логинова Н.Г. рассказала о православном взгляде на народные традиции Масленичной недели, о смысле Прощёного воскресенья, о Великом посте. В этот день, когда это было ещё уместно сделать, вокальный ансамбль «Верность» воскресной школы представил заслуженным защитникам Родины литературно-музыкальную композицию «Мир крещёный снова радуется». Встреча продолжилась за душистым чаем с румяными блинами и сладостями.

Встреча в Совета ветеранов г. Балашиха 0