Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

О героях из первых уст

Благочиние МЕ (архив):
Балашихинское
О героях из первых уст

Одним из мероприятий в рамках епархиальной акции для семей воинов, погибших в локальных конфликтах, стала встреча с подполковником запаса внутренних войск Вооружённых сил России Данилиным Вячеславом Ивановичем.

Встреча состоялась 25 февраля в воскресной школе Преображенского храма г. Балашихи. Ветеран боевых действий рассказал ребятам о воинском служении Отечеству, вспомнил своих сослуживцев и молодых солдат, особое внимание уделил тем, кто отдал свои жизни за справедливость и мир на планете.

Боевой офицер говорил с подрастающим поколением защитников о подвиге героя Российской Федерации летчике Романе Филипове. Вот как написал об этом Сергей Ефимов:

 

Горит на склоне сбитый 25-й,
Осколок Родины среди сирийских скал.
Три магазина, АПС, граната -
И это весь мой грозный арсенал.

Очередями лупят, не прицельно,
Патронов, видимо, им некуда девать,
Но невдомёк врагам, что офицера
Живого в плен они не смогут взять.

Также подполковник Данилин рассказал детям об интересных фактах собственной биографии, о службе в горячих точках, о том, как пришёл к вере, и как Господь чудно хранил его в ходе боевых действий.

Мальчики смогли задать интересующие вопросы, а девочки поздравили Вячеслава Ивановича и всех будущих защитников Отечества с праздником и вручили памятные подарки.

О героях из первых уст 0О героях из первых уст 1
105