Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

Благотворительная ярмарка воскресной школы

Благочиние МЕ (архив):
Балашихинское
Благотворительная ярмарка воскресной школы

7 апреля, в Великую субботу, в Богородицерождественском храме г. Балашиха состоялась благотворительная ярмарка, организованная воскресной школой. Это был первый опыт проведения такого рода мероприятий.

В продаже на ярмарке был представлен по-настоящему богатый ассортимент пасхальных сувениров и полезных подарков: мыло и шоколад ручной работы, украшения для дома, открытки и горшочки для пасхальных яиц, вязаные детские шапочки и женские шали, и даже картина маслом. Все приготовленное было распродано буквально за несколько часов.

Изготавливались же товары к ярмарке в течение всего Великого Поста воспитанниками воскресной школы и их родителями, многие приносили поделки из дома. В ярмарке участвовали и прихожане храма Рождества Богородицы. Большое спасибо всем! Не только мамы, но и папы приняли немалое участие в подготовке деталей к поделкам.

На средства, собранные на ярмарке, будут закуплены подарки для пациентов Московского областного онкологического диспансера, куда хор родителей воскресной школы отправится на Светлой седмице с пасхальным поздравлением. Отдельная благодарность педагогу по рисованию и творчеству Анне Александровне Никольской за прекрасные идеи пасхальных поделок и руководство в их изготовлении!

Благотворительная ярмарка воскресной школы 0Благотворительная ярмарка воскресной школы 1Благотворительная ярмарка воскресной школы 2