Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

Благотворительная акция в с. Ново-Милет

Благочиние МЕ (архив):
Балашихинское
Благотворительная акция в с. Ново-Милет

В Никольском храме с. Новый Милет торжественно отметили наступление праздника Светлого Христова Воскресения.
Сразу после окончания богослужения в Великую Субботу в храме открылась Пасхальная благотворительная ярмарка. Прихожане и воспитанники воскресной школы с любовью и радостью принесли на ярмарку свою продукцию: печенье, пирожные, разнообразные поделки, украшенные пасхальные яйца. Также за небольшое пожертвование можно было приобрести изделия ручной работы: яркие заколки, изящно оформленные игрушки и пасхальные пряники.

Многие из тех, кто пришел в этот день освятить куличи и пасхи, получили возможность поближе познакомиться с интересной жизнью прихода и пообщаться со священниками храма. Была организована бесплатная раздача «Пасхальной вести», рассказывающей об основах православного христианства.

Конечно же, в этот праздник не забыли и о тех, кто особенно нуждается в нашем внимании и заботе: о больных и нуждающихся людях. В храме был организован сбор пожертвований для городской больницы.

8 апреля в воскресной школе состоялся детский Пасхальный праздник. На праздник были приглашены родители учащихся и прихожане храма. Настоятель храма протоиерей Михаил Егоров поздравил всех с праздником Воскресения Христова. Воспитанники воскресной школы показали театрализованное представление «По страницам Священной истории». В этот день было много песен и стихов, которые рассказывали и пели дети, от самых маленьких до подростков.

В завершение праздника гости получили пасхальные подарки, а для детей было приготовлено сладкое угощение.

Благотворительная акция в с. Ново-Милет 0Благотворительная акция в с. Ново-Милет 1Благотворительная акция в с. Ново-Милет 2Благотворительная акция в с. Ново-Милет 3Благотворительная акция в с. Ново-Милет 4Благотворительная акция в с. Ново-Милет 5Благотворительная акция в с. Ново-Милет 6Благотворительная акция в с. Ново-Милет 7Благотворительная акция в с. Ново-Милет 8Благотворительная акция в с. Ново-Милет 9Благотворительная акция в с. Ново-Милет 10Благотворительная акция в с. Ново-Милет 11
127