Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

Пасхальное поздравление пациентов военно-морского клинического госпиталя

Благочиние МЕ (архив):
Балашихинское
Пасхальное поздравление пациентов военно-морского клинического госпиталя

По сложившейся доброй традиции волонтеры храма св. праведного воина Феодора Ушакова поздравили со светлым праздником Воскресения Христова пациентов 32-го военно-морского госпиталя, расположенного в мкр. Купавна г. Балашиха.

Пасхальные угощения - освященные куличи и яйца - собирались накануне, в Великую Субботу. Живое участие в жизни ближнего, благотворительность всегда были неотъемлемой частью освящения пасхальных приношений. Господь говорил: «то, что вы сделали одному из наименьших Моих братьев, вы сделали Мне».

Конечно, те военные, которые вынуждены встречать Пасху Христову в больничных палатах, являются для нас этими «наименьшими братьями» в силу своей временной немощи и невозможности в полной мере поучаствовать в церковных богослужениях, и праздничных семейных торжествах.

Надеемся, что праздничные куличи, разноцветные яйца, и, конечно, внимание и поздравления наших волонтеров смогли согреть и порадовать сердца пациентов госпиталя!

Пасхальное поздравление пациентов военно-морского клинического госпиталя 0Пасхальное поздравление пациентов военно-морского клинического госпиталя 1Пасхальное поздравление пациентов военно-морского клинического госпиталя 2
170