Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

Поездка химчан в Тулу

Благочиние МЕ (архив):
Химкинское
Поездка химчан в Тулу

В яркий солнечный день Пасхальной Седмицы 10 апреля. Социальная группа при Петропавловском храме города Химки на трех машинах, загруженных подарками и продуктами, направились в Тульский Православный центр духовного возрождения для детей из малоимущих, многодетных, неполных семей.

В Туле гостей встретили неутомимые труженики Центра- Людмила Александровна (основатель и руководитель центра), ее сын и верный помощник Андрей, режиссер, костюмер, педагог-Наталья Николаевна. У них "горячая пора" - идет подготовка к Пасхальным спектаклям, где задействовано тридцать воспитанников. Тридцать костюмов для него изготовила Наталья Николаевна! Ребята Центра также готовились к встрече, их красивые, яркие картины и Пасхальные поделки удались на славу! Потрудились ребята и над украшением самого помещения центра-получилось очень тепло и празднично! Даже временные неудобства, вызванные реконструкцией и благоустройством прилежащей улицы, ведущей к Тульскому Кремлю, не смогли помешать проведению занятий и репетициям.

Огромную благодарность участники социальной акции выражают всем прихожанам Петропавловского храма, которые с любовью и ответственностью помогали собирать все необходимое для этой поездки и всем ее участникам! Следующий визит в Тулу планируется сразу после 12 июля дня Престольного праздника. Объявление о вещах, в которых нуждается центр, будет размещено в храме.

114