Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

Пасха в Серпуховском центре социального обслуживания

Благочиние МЕ (архив):
Серпуховское
Пасха в Серпуховском центре социального обслуживания

14 апреля 2018 г., иерей Андрей Иванов посетил социально-реабилитационное отделение ГБУСО МО «Серпуховского КЦСОН», в с. Турово.

В дни Светлой седмицы настоятель Борисо-Глебского храма с. Енино отслужил молебен в стационаре для пожилых людей. Подопечные социально-реабилитационного отделения чутко и с благоговением отнеслись к встрече со священником.

По окончании службы иерей Андрей Иванов поздравил пожилых людей с Воскресением Христовым и процитировал благодарным слушателя «Огласительное слово на Пасху святителя Иоанна Златоуста». Неподдельный интерес и духовную радость вызвали у людей почтенного возраста слова святителя: « Никто не рыдай о своем убожестве, ибо для всех настало Царство! Никто не плачь о своих грехах, потому что из гроба воссияло прощение!», «Смерть! где твое жало?! Ад! где твоя победа?!»…

После вручения сладких подарков, переданных батюшкой от Борисо-Глебского прихода в знак уважения и любви, многие подопечные социально-реабилитационного отделения смущённо задавали вопросы и обращались к друг другу с пасхальным приветствием «Христос Воскресе!».

Проповедь о великом и светлом празднике Воскресении Христовом - победы жизни над смертью, воодушевило пожилых людей и впредь встречаться со священником и изучать православную веру.

Пасха в Серпуховском центре социального обслуживания 0Пасха в Серпуховском центре социального обслуживания 1Пасха в Серпуховском центре социального обслуживания 2Пасха в Серпуховском центре социального обслуживания 3Пасха в Серпуховском центре социального обслуживания 4Пасха в Серпуховском центре социального обслуживания 5
117