Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

Пасхальный концерт для пожилых людей

Благочиние МЕ (архив):
Балашихинское
Пасхальный концерт для пожилых людей

В Пятницу 20 апреля отделом по социальному служению и благотворительности Балашихинского церковного округа был организован Пасхальный концерт для пенсионеров и инвалидов в отделении дневного пребывания Межмуниципального комплексного центра социального обслуживания населения г.Балашихи.

Перед началом праздничного торжества настоятель Преображенского храма м. р. Саввино и ответственный по социальному служению и благотворительности Балашихинского церковного округа протоиерей Виталий Кулешов поздравил благодарных слушателей с светлой радостью продолжающихся пасхальных торжеств.

В концерте приняли участие клирик храма диакон Михаил Цыцаркин, регент церковного хора Лидия Грачёва и певчая Татьяна Шарова, в исполнении которых прозвучал тропарь Пасхи на разных языках, музыкальные композиции: «Русь называют Святою», «Выйду ночью в поле с конём», и другие произведения с поэтическими строками.

Отец Виталий окропил всех собравшихся святой водой, внимательно выслушал и ответил на вопросы пожилых людей о церковной жизни.

Большую помощь в организации встречи оказали приходской социальный работник Мария Попова и администрация дневного отделения пребывания пенсионеров и инвалидов г. Балашиха.

В заключение праздника приходу Преображенского храма была вручена благодарственная грамота от этого социального учреждения.

Пасхальный концерт для пожилых людей 0Пасхальный концерт для пожилых людей 1Пасхальный концерт для пожилых людей 2Пасхальный концерт для пожилых людей 3Пасхальный концерт для пожилых людей 4Пасхальный концерт для пожилых людей 5Пасхальный концерт для пожилых людей 6Пасхальный концерт для пожилых людей 7Пасхальный концерт для пожилых людей 8
105