Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

Пасха в Екатерининском храме г. Балашиха

Благочиние МЕ (архив):
Балашихинское
Пасха в Екатерининском храме г. Балашиха

8 апреля, в первый день праздника Пасхи воспитанники воскресной школы дали концерт, исполнив театральную композицию на тему праздника, читались стихотворения и песни. В рамках праздника продолжились акции «Пасхальная весть» и «Пасхальная благотворительность». Оказана материально-бытовая помощь двум нуждающимся семьям. Все дети, присутствовавшие на концерте, получили подарки и участвовали в чаепитии.

12 апреля, в Светлый четверг, протоиерей Михаил Макашов посетил пансионат для пожилых «Семья» г. Балашиха, и поздравил его обитателей с Пасхой Господней. Готовившиеся к причастию, приобщились святых Христовых Таин. Также были переданы подарки.

22 апреля в неделю святых жен-мироносиц в помещении библиотеки состоялся концерт, подготовленный школой искусств мкр. «Новый свет» с участием воспитанников воскресной школы Екатерининского храма. Дети играли на различных народных инструментах, читали стихи. Также проводилась акция «Пасхальная весть».

26 апреля состоялась Пасхальная встреча протоиерея Михаила Макашова с учащимися НЧОУ «Земская гимназия». Детям был предложен урок о главных истинах православной веры, состоялся диалог о личных духовных переживаниях и состояниях в дни церковных праздников.

13 мая состоялось выступление воспитанников воскресной школы по случаю празднования Дня Победы. Ветераны войны поделились воспоминаниями о тех трудных годах испытания, которые преодолел наш народ. Были прочитаны и спеты стихотворения и песни военных лет, а также проведена акция "Пасхальная весть".

Пасха в Екатерининском храме г. Балашиха 0Пасха в Екатерининском храме г. Балашиха 1Пасха в Екатерининском храме г. Балашиха 2Пасха в Екатерининском храме г. Балашиха 3Пасха в Екатерининском храме г. Балашиха 4
105