Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

День Победы в Никольском храме села Ново-Милет

Благочиние МЕ (архив):
Балашихинское
День Победы в Никольском храме села Ново-Милет

День Победы в Великой Отечественной войне - очень важный праздник для всех жителей нашей страны. Он нужен, чтобы люди не забывали о подвиге своих предков. Особенно важно рассказать о войне детям. Они должны знать, какой ценой досталась Победа над фашизмом. Поэтому накануне праздника в нашей воскресной школе прошли мероприятия, посвященные 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В преддверии великого праздника Дня Победы прошла акция «Цветы памяти». Воспитанники воскресной школы посадили цветы у памятника погибшим воинам в Великой Отечественной войне в с. Новый Милет. Цель акции - воспитать чувство гордости за свой народ и благодарность погибшим воинам, защитивших нашу страну.

На уроках ребята вспоминали страшные события Великой Отечественной войны, и об участии своих родственников в войне. Также была организована выставка рисунков под названием «Спасибо за Победу». На выставке представлены работы учеников художественной студии Никольского храма. В своих работах ребята смогли показать свое видение тех страшных и трагических событий. Посетить выставку приглашаются не только дети, но и прихожане нашего храма.