Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

Праздник Победы в Покровском приходе Балашихи

Благочиние МЕ (архив):
Балашихинское
Праздник Победы в Покровском приходе Балашихи

Памятные мероприятия в честь 73-й годовщины Великой Победы нашего народа над фашизмом начались в Покровском приходе г. Балашиха 7 мая. В этот день у памятного обелиска, воздвигнутого в 2005 году при участии прихожан в честь погибших в Великой Отечественной войне жителей сел Пехра-Покровское и Лукино, состоялся торжественный митинг. В нем приняли участие представители администрации г. Балашихи и округа. Почетное место было отведено для ветеранов и детей войны. Настоятель храма о. Георгий (Кулемин) в приветственном слове отметил, что победа досталась нашему народу дорогой ценой. Достаточно взглянуть на фамилии односельчан, выбитые на памятных досках, чтобы понять, что война выкашивала порой целые семьи. Резонансом отозвался в душе каждого заупокойный перезвон с колокольни храма. Не сговариваясь, люди вдруг встали со своих мест, до глубины тронутые этим поминальным звоном.

8 мая алтарник нашего храма Константин, ученик 29-й школы Балашихи, вместе с одноклассниками поздравил блокадников, проживающих в нашем городе. Ребята исполнили военные песни и классические произведения.

В День Победы в храме Покрова традиционно состоялась Литургия, благодарственный молебен и панихида по погибшим воинам. К молящимся также уже по традиции присоединились байкеры балашихинского клуба «Белый Ворон», многие из которых, кстати, являются прихожанами нашего храма. Байкеры, преклонив колени, возложили цветы к обелиску, и вместе со всеми пропели «Вечную память» нашим героическим предкам.

Праздник Победы в Покровском приходе Балашихи 0Праздник Победы в Покровском приходе Балашихи 1Праздник Победы в Покровском приходе Балашихи 2Праздник Победы в Покровском приходе Балашихи 3Праздник Победы в Покровском приходе Балашихи 4Праздник Победы в Покровском приходе Балашихи 5Праздник Победы в Покровском приходе Балашихи 6Праздник Победы в Покровском приходе Балашихи 7Праздник Победы в Покровском приходе Балашихи 8Праздник Победы в Покровском приходе Балашихи 9Праздник Победы в Покровском приходе Балашихи 10Праздник Победы в Покровском приходе Балашихи 11