Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

Троицкие народные гуляния

Благочиние МЕ (архив):
Одинцовское
Троицкие народные гуляния

27 мая на площади у Георгиевского собора прошли Троицкие народные гуляния. Перед собравшимися выступил народный театр «Крылья» из поселка Жаворонки, Одинцовский творческий коллектив «Живая вода» и детско-юношеский хор воскресной школы Георгиевского Собора. Вокруг собора прошла традиционная благотворительная ярмарка. Кружок народного творчества, родители воспитанников воскресной школы, и сами дети выставили свои творческие работы, вышивку и выпечку. У стен храма прошли различные творческие мастер-классы, были организованы спортивные игры для детей, развернул свой лагерь клуб исторической реконструкции. Все пришедшие могли получить в подарок духовно-нравственную литературу, пройти по Собору с экскурсией и поесть плов из полевой кухни.

27 мая на территории Успенского храма с. Успенское Одинцовского района состоялась благотворительная Троицкая ярмарка, организованная родителями воспитанников воскресной школы, а также активными прихожанами. Праздник сочетал в себе традиционный формат ярмарки с проведением веселых и увлекательных соревнований двух команд учеников воскресной школы.

Украшением праздника также стало выступление певческого коллектива сельского поселения Успенское «Традиция».

27 мая, в Серафимовском храме г. Голицыно Одинцовского района состоялась первая благотворительная ярмарка. Дети и родители воскресной школы предлагали прихожанам различные поделки, а также выпечку и чай. Затем в актовом зале воскресной школы прошел праздник, посвященный равноапостольным Мефодию и Кириллу, учителям Словенским. Детям и прихожанам была показана презентация о жизни Мефодия и Кирилла, о создании словенской письменности. В заключительной части прозвучал «Гимн святым Кириллу и Мефодию».

Троицкие народные гуляния 0Троицкие народные гуляния 1Троицкие народные гуляния 2Троицкие народные гуляния 3Троицкие народные гуляния 4
121