Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

Велопоход в Центральный авиационный музей ВВС в Монино

Благочиние МЕ (архив):
Балашихинское
Велопоход в Центральный авиационный музей ВВС в Монино

8 июля в День семьи, любви и верности, отмечаемый в день памяти Святых благоверных князей Петра и Февронии, настоятель Никольского храма д. Полтево, священник Иоанн Обрембальский вместе с прихожанами после Божественной Литургии и трапезы совершили велопоход в Центральный авиационный музей ВВС в Монино. Целью мероприятия было общение членов прихода с настоятелем в неформальной обстановке, укрепление дружеских связей между прихожанами и приобщение к семейным ценностям.

Участники, а это были в основном семьи с детьми, преодолели путь, равный более 40 километрам. По дороге прихожане посетили Богоявленский храм с. Бисерово, Богородского благочиния, где настоятель храма, о. Сергий Дворецкий, любезно встретил путешественников. Он провел интересную экскурсию, рассказав об истории храма.

Часть прихожан в силу разных обстоятельств не смогли отправиться в поход на велосипедах и прибыли в музей на своих автомобилях. Здесь группа также была тепло встречена руководством, предоставившем на безвозмездной основе экскурсию по территории Музея авиации ВВС.

После окончания экскурсии было чаепитие с самоварами под открытым небом.

Несмотря на дождливую погоду и иные трудности, неизбежные в походе, у всех участников осталось прекрасное впечатление об этой поездке, которая сплотила прихожан, научила терпению и взаимовыручке и просто принесла массу положительных эмоций. В поездке приняло участие около 40 человек, из которых примерно половину составили дети.

Велопоход в Центральный авиационный музей ВВС в Монино 0Велопоход в Центральный авиационный музей ВВС в Монино 1
111