Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

День семьи в Троицком храме г. Балашиха

Благочиние МЕ (архив):
Балашихинское
День семьи в Троицком храме г. Балашиха

8 июля в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии в Троицком храме г. Балашиха мкр. Железнодорожный прошли праздничные мероприятия. Накануне праздника все желающие семьи приняли активное участие в его подготовке.

Детям было предложено принести в храм для выставки рисунки на тему любви и семьи или выступить с чтением стихотворений. Была организован выставочный стенд с профессиональными работами православных фотографов, где также были представлены работы с тематикой счастливой семейной жизни, любви и ценности брака.

После окончания Божественной литургии в храме было организовано чаепитие, выступили со стихами дети. Всем маленьким художникам и чтецам были вручены подарки. Затем состоялся праздничный и очень теплый концерт, подготовленный прихожанами храма. Звучали добрые знакомые песни и читались стихи.

В завершении праздника настоятель храма о. Александр Заломин сердечно поблагодарил всех прихожан и призвал помнить множественные моменты из Евангелия, где Господь ясно говорит нам всем, что любовь и человеческий брак на Земле - это важнейшие составляющие спасения.

107