Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

Антинаркотический месячник в Дубне

Благочиние МЕ (архив):
Дубненско-Талдомское
Антинаркотический месячник в Дубне

27 сентября в библиотеке семейного чтения г. Дубна настоятель храма иконы «Игуменья горы Афонской» в. Северный Талдомского района священник Виктор Гавриш провел со старшеклассниками школы №2 беседу о вреде пагубных привычек. Мероприятие проходило в рамках антинаркотического месячника в Подмосковье.

Священник доходчиво рассказал ребятам о разрушительном действии вредных привычек на личность человека, привел интересные факты из своей жизни, поделился опытом работы в приходском обществе трезвости при храме Рождества Иоанна Предтечи с людьми, страдающими алкогольной зависимостью. Яркие видеоролики на эту тему дополнили и оживили антинаркотическую информацию.

Чуть раньше, 25 сентября, священник Виктор Гавриш встретился с учащимися 5-х и 6-х классов лицея №6 г. Дубна. В ходе беседы были затронуты темы отношения к ближним, уважения к родителям, умения отстаивать свое мнение среди сверстников, предлагающих совершить грех, и другие. В конце встречи священник ответил на вопросы подростков.


Антинаркотический месячник в Дубне 0Антинаркотический месячник в Дубне 1Антинаркотический месячник в Дубне 2Антинаркотический месячник в Дубне 3Антинаркотический месячник в Дубне 4
131