Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

Международный день слепых в Шаховском благочинии

Благочиние МЕ (архив):
Шаховское
Международный день слепых в Шаховском благочинии

8 ноября в Шаховском музее при содействии Управления социальной защиты населения Министерства соцразвития Московской области, прошла встреча, организованная в рамках мероприятий «Белая трость». Во встрече приняли участие начальник Шаховского Управления социальной защиты населения Е.В. Гусева, общественный советник главы городского округа Шаховская по вопросам инвалидов Т.М. Толкачева, председатель местной организации Всероссийского общества слепых О.В. Голубева, сотрудники музея, библиотеки и специалисты Центра «Колпица», инвалиды по зрению. С приветственным словом к собравшимся обратился клирик Всехсвятского храма поселка Шаховская диакон Андрей Николаев.

Участники встречи обсудили правовые моменты, вопросы и предложения по осуществлению тесного взаимодействия, актуализировали информацию о развитии доступной среды в городском округе Шаховская. Сотрудники музея провели для гостей экскурсии в доступной среде по выставке с возможностью тактильного ощущения экспонатов. Завершилось мероприятие музыкальной программой с чаепитием.

13 ноября клирик Всехсвятского храма поселка Шаховская диакон Андрей Николаев принял участие в вечере, посвященному дню «Белой трости» в г. Волоколамске. На мероприятии присутствовали инвалиды по зрению из Волоколамского, Лотошинского и Шаховского районов. С приветственным словом к присутствующим обратилась председатель ВОС О.В. Голубева и начальник соцзащиты по Волоколамскому району Т.А. Яковлева. Диакон Андрей Николаев преподнес в дар икону Пресвятой Богородицы.

Международный день слепых в Шаховском благочинии 0Международный день слепых в Шаховском благочинии 1Международный день слепых в Шаховском благочинии 2Международный день слепых в Шаховском благочинии 3
127