Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

День добра в роддоме г. Балашиха

Благочиние МЕ (архив):
Балашихинское
День добра в роддоме г. Балашиха

14 ноября в Балашихинском родильном доме состоялась встреча настоятеля Преображенского храма мкр. Саввино и ответственного по социальной работе и благотворительности Балашихинского округа протоиерея Виталия Кулешова с администрацией, медицинским персоналом и роженицами, посвящённая Всемирному Дню добра, отмечаемому 13 ноября.

Еженедельные водосвятные молебны перед образом Божией Матери «В родах Помощница», в помощь готовящимся к чадородию, беседы священнослужителя о том, как правильно и благочестиво подготовиться с восприемниками к Таинству Крещения, о построении мудрых и гармоничных взаимоотношениях в лоне семьи и воспитании детей в православных традициях, индивидуальное общение, по просьбам медперсонала и пациенток роддома, катехизация, миссионерство, проведение праздничных концертов, различных епархиальных акций - все это стало теперь возможным в Балашихинском родильном доме!

Вот и эта встреча ознаменовалась всеобщей радостью, сердечным теплом и благодарными улыбками!

После радости общения, по сложившейся доброй традиции всем женщинам, готовящимся к радости материнства, были подарены небольшие иконы Божией Матери «В родах помощница» в память о совместной молитве и добром общении.

Надо отметить, что женщины, готовящиеся к рождению чада, всегда очень остро, чутко, и с трогательной благодарностью принимают молитву о них и каждое обращённое к ним назидательное слово поддержки!

День добра в роддоме г. Балашиха 0
139