Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

С заботой о женском здоровье

Благочиние МЕ (архив):
Дубненско-Талдомское
С заботой о женском здоровье

25 ноября, в праздник Дня матери, в храме Похвалы Пресвятой Богородицы г. Дубна после Божественной Литургии прошла встреча с врачом акушером-гинекологом кандидатом медицинских наук Натальей Юрьевной Черкасовой. Обсуждалась тема «Женское здоровье». Врач познакомила собравшихся с возрастными периодами женского организма и с особенностями каждого из них.

Доктор много внимания уделила теме профилактики женских заболеваний на всех возрастных этапах и призвала присутствующих к бережному отношению к своему организму. К сожалению, многие женщины, особенно молодые мамы, за заботами о детях и семье откладывают на потом визиты к гинекологу, даже если ощущают неблагополучие в женском организме. Делать этого нельзя, мало того, даже при нормальном самочувствии необходимо периодически приходить на прием к гинекологу, чтобы избежать возможных осложнений и тяжелых заболеваний.

После лекции прозвучало много вопросов (о вирусе папилломы человека, о вреде или не вреде УЗИ, МРТ, гормональной терапии во время менопаузы и других).

С заботой о женском здоровье 0С заботой о женском здоровье 1С заботой о женском здоровье 2