Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

День матери в Люберецком благочинии

Благочиние МЕ (архив):
Люберецкое
День матери в Люберецком благочинии

11 ноября в Духовно-просветительском центре Люберецкого благочиния прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню матери.

В этот трогательный праздник воспитанники воскресной школы «Зернышко» Преображенского храма г. Люберцы тепло поздравили со сцены своих мам, выразили им свою любовь и уважение. Ребята подготовили стихи, песни, танцы, сценки, которые порадовали всех зрителей искренностью эмоций и создали праздничное настроение.

Благочинный церквей Люберецкого округа священник Вячеслав Новак и директор Воскресной школы «Зернышко» клирик Преображенского храма г. Люберцы священник Игорь Крикота тепло поздравили всех и пожелали всем взаимной любви, уважения, радости и помощи Божией.

Праздничный концерт завершился чаепитием в теплой семейной обстановке.

В Успенском храме с. Жилино День матери уже несколько лет отмечают всем приходом. Вот и в этом году 25 ноября по окончании поздней Божественной Литургии в воскресной школе был проведен открытый урок, посвященный этому событию. Настоятель храма протоиерей Сергий Ганин рассказал учащимся о значении этого праздника и роли матери в христианском мире. Батюшка в своем слове призвал ценить доброе отношение с родителями и стараться жить в послушании. Дети задавали вопросы, а батюшка на них отвечал. Клирик Успенского храма священник Димитрий Данилов также поздравил всех присутствующих с этим праздником и произнес многолетие всем мамам. Затем состоялся небольшой праздничный концерт, в котором дети рассказывали стихи и пели песни о маме. Всем присутствующим мамам были вручены памятные подарки от прихода, посвященные этому дню.

В воскресенье, 25 ноября День мамы отметили и в воскресной школе «Лучик» при Казанском храме г. Котельники. На уроках творчества ребята готовили поделки и рисунки к этому дню. Перед праздничным чаепитием «лучики» вручили подготовленные подарки своим мамам и бабушкам с благодарностью за их заботу, тепло и любовь.

День матери в Люберецком благочинии 0День матери в Люберецком благочинии 1День матери в Люберецком благочинии 2День матери в Люберецком благочинии 3День матери в Люберецком благочинии 4
130