Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

Рождественский молебен в СРЦН «Альбатрос»

Благочиние МЕ (архив):
Ступинское
Рождественский молебен в СРЦН «Альбатрос»

7 января в Ступинском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Альбатрос» был совершён молебен Рождеству Христову. Поздравить детей и их родителей в день светлого праздника пришёл настоятель храма иконы Божией Матери «Державная» священник Димитрий Бороздин. Праздничная встреча с батюшкой собрала почти всех подопечных «Альбатроса».

Молитва в стенах реабилитационного центра для семей, попавших в тяжёлую жизненную ситуацию, - всегда особенная. Праздника Рождества Христова здесь очень ждали: не имея возможности побывать на рождественских богослужениях в храме, и дети, и взрослые в этот день смогли почувствовать праздничную атмосферу. Думается, что молитва о разрешении жизненных трудностей возносится в реабилитационном центре всегда, но в день Рождества Христова каждый подопечный особенно надеется на Божие чудо и молится о скорейшем возвращении домой.

По окончании молебна отец Димитрий обратился к собравшимся со словами поздравления с Рождеством Христовым и добрыми пожеланиями. Всем детям батюшка принёс красиво упакованные сладкие рождественские подарки. Маленькие подопечные центра радовались принесённым сладостям и наперебой задавали отцу Димитрию вопросы о празднике Рождества Христова. Священник с радостью уделил время каждому: ответил на вопросы своих подопечных и пообщался с каждым, кто обратился к нему за советом или духовной помощью. Рождественская встреча в «Альбатросе» подарила радость и надежду всем, кто особенно нуждается в рождественском чуде.

Рождественский молебен в СРЦН «Альбатрос» 0Рождественский молебен в СРЦН «Альбатрос» 1Рождественский молебен в СРЦН «Альбатрос» 2Рождественский молебен в СРЦН «Альбатрос» 3Рождественский молебен в СРЦН «Альбатрос» 4