Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

«Рождество в каждый дом»

Благочиние МЕ (архив):
Химкинское
«Рождество в каждый дом»

В храме свт. Филарета Московского г. Лобня Химкинского благочиния прошла благотворительная акция «Рождество в каждый дом», посвящённая сбору подарков для нуждающихся к светлому празднику Рождества Христова.

Молодёжная «Православная школа Актива» храма с декабря по январь месяц собирала и формировала подарки для инвалидов, пожилых, одиноких людей. Прихожане храма свт. Филарета Московского и просто неравнодушные люди с большим желанием жертвовали сладости, чай, кофе, календари, полотенца. Также в подарочный набор входила Рождественская открытка, которую сделали своими руками и подписали воспитанники воскресной школы совместно с педагогами и ребятами молодёжной группы.

8 января «Православная школа Актива» совершила ряд адресных посещений и поздравила с Рождеством Христовым болящих, одиноких и пожилых людей. Вручая подарок, молодые люди прославляли Христа Рождественскими песнопениями.

«Рождество в каждый дом» 0«Рождество в каждый дом» 1«Рождество в каждый дом» 2
137