Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

Рождество в Луховицком благочинии

Благочиние МЕ (архив):
Луховицкое
Рождество в Луховицком благочинии

В детские социальные учреждения Луховицкого благочиния, к многодетным и малоимущим семьям радость Рождества Христова пришла вместе с подарками, собранными в ходе благотворительного концерта «Стань Дедом Морозом» жителями Луховиц.

11 января в Луховицком социально-реабилитационном центре прошел Рождественский праздник, который состоялся на спортивной площадке центра. С поздравительным словом к присутствующим обратились: ответственный за социальное служение в Луховицком благочинии священник Владимир Келин и настоятель Иоанно-Богословского храма села Матыра священник Андрей Спиридонов. Воспитанники со своими педагогами подготовили к празднику песни, частушки, веселые игры. А также неизменно вкусный чай и пироги. Священники вручили детям подарки, собранные жителями города.

15 января настоятель Преображенского храма поселка Белоомут священник Владимир Келин посетил Белоомутскую школу-интернат. Отец Владимир и диакон Александр Келин поздравили детей с Рождеством Христовым и спели небольшой концерт из духовных песнопений и рождественских колядок. Дети получили от священнослужителей подарки, собранные на средства от благотворительного концерта.

17 января Рождественский праздник состоялся в Луховицком комплексном центре социального обслуживания населения для детей с ограниченными возможностями. На празднике побывал помощник благочинного по социальному служению священник Владимир Келин. Он поздравил всех с праздниками Рождества и наступающего Богоявления, а также передал детям подарки. Развлекательный клуб «Планета детства» показал представление «Шоу Тесла». Завораживающие взгляд не только детей, но и взрослых настоящие молнии и светящиеся без проводов лампы произвели большое впечатление. По окончании представления состоялся мастер-класс, который провели Луховицкие волонтеры. В ходе мастер-класса каждый ребенок сделал замечательную открытку.

20 января помощник отец Владимир Келин вручил рождественские подарки, собранные в ходе благотворительного концерта также многодетным и малоимущим семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Рождество в Луховицком благочинии 0Рождество в Луховицком благочинии 1Рождество в Луховицком благочинии 2Рождество в Луховицком благочинии 3Рождество в Луховицком благочинии 4Рождество в Луховицком благочинии 5Рождество в Луховицком благочинии 6Рождество в Луховицком благочинии 7Рождество в Луховицком благочинии 8Рождество в Луховицком благочинии 9Рождество в Луховицком благочинии 10Рождество в Луховицком благочинии 11
176