Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии Отдел по благотворительности и социальному служению Московской митрополии

Рождество в Щелковском благочинии

Благочиние МЕ (архив):
Щелковское
Рождество в Щелковском благочинии

7 января в храме страстотерпца царя Николая г. Щелково прошла встреча настоятеля храма протоиерея Виктора Догадаева с военнослужащими Щелковского гарнизона.

7 января в Воскресной школе им. Цесаревича Алексия Троицкого собора г.Щелково прошел Рождественский праздник. Воспитанники школы показывали спектакли, пели песни, принимали участие в интерактивных играх и викторинах. После выступлений детей и их родителей с Рождеством Христовым поздравил благочинный церквей Щелковского округа протоиерей Андрей Ковальчук.

7 января в Доме культуры с. Трубино прошел Рождественский праздник. Вступительное слово перед праздничным концертом произнес настоятель Сергиевского храма с. Трубино священник Антоний Сенько. Далее состоялся праздничный концерт, подготовленный учащимися воскресной школы храма.

8 января в Щелковском районном культурном комплексе прошел Рождественский праздник. Свыше 600 детей пришли на рождественскую ёлку, организованную благотворительным Фондом «Рождественская Звезда». С приветственным словом к гостям обратились генеральный директор фонда А.В. Фураев и ответственный по вопросам семьи, защиты материнства и детства в Щелковском благочинии священник Димитрий Медведев. По окончании праздника каждый ребенок получил подарок.

8 января клирики и прихожане Державного храма г. Фрязино при поддержке Фрязинского отделения социальной защиты поздравили с Рождеством Христовым людей, находящихся в сложной жизненной ситуации. Верующие не только пели колядки, но и преподнесли всем нуждающимся пакеты с продуктами для праздничного стола.

8 января в ДК «Медвежьи Озера» состоялся Рождественский праздник, организованный силами прихода храма блаженной Ксении Петербургской с. Медвежьи Озера и детского центра «Лествица», в лице его руководителя, Немцевой Яны Станиславовны. Дети показали спектакль «Шелкунчик и Мышиный король». После представления настоятель храма священник Сергий Ковальчук поздравил с Рождеством Христовым всех детей, пришедших на праздник, и вручил им подарки.

9 января клирики и прихожане Державного храма г. Фрязино совместно с волонтерами и фольклорно-этнографическим ансамблем «Веретейка» посетили дом трудолюбия «Ной» г. Фрязино и поздравили его насельников с Рождеством Христовым.

10 января в детском саду №6 г. Фрязино состоялся Рождественский утренник. Детей пришел поздравить настоятель Князь-Владимирского храма д. Новофрязино священник Виктор Долгих. После выступления дети были поощрены подарками.

11 января воспитанники воскресной школы храма преподобного Серафима Саровского г. Щелково, вместе с настоятелем храма священником Виталием Крикотой, посетили детский сад № 18 «Росинка». Ребята показали рождественский спектакль, а отец Виталий поздравил всех с Рождеством Христовым.

11 января настоятель храма иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» г.Щёлково священник Александр Мороков, по приглашению заведующей детского сада «Малыш» №25, принял участие в детском утреннике, посвящённом празднику Рождества Христова.

12 января в Православном духовно-просветительском центре «Благовест» г.Щелково прошел Рождественский праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей из общественной организации помощи детям «Озарение». Участников праздника поздравил духовник центра священник Евгений Трушин.

13 января воспитанники из школы-интерната «Доверие» посетили Сергиевский храм д. Алмазово, где посмотрели спектакль «Двенадцать Месяцев», подготовленный воспитанниками воскресной школы храма. С поздравительным словом перед ребятами выступил настоятель храма священник Илия Плешаков. Все дети получили подарки.

13 января в Православном духовно-просветительском центре «Благовест» г.Щелково прошел Рождественский праздник для пожилых людей. Участников праздника поздравил духовник центра священник Евгений Трушин.

13 января в ДК «Факел» г. Фрязино состоялась Рождественская ёлка прихода Державного храма наукограда. Открыл праздник настоятель храма священник Димитрий Поповский, который поздравил собравшихся с великим праздником Рождества Христова. Затем перед собравшимися выступили воспитанники школы с театрализованной постановкой.

13 января в Доме офицеров г. Щелково учащими и учащимися Воскресной школы при храме святого страстотерпца царя Николая г. Щелково был проведен Рождественский праздник. С поздравительным словом к детям и их родителям обратился настоятель храма протоиерей Виктор Догадаев.

14 января в Православной гимназии «Ковчег» г. Щелково прошел Рождественский праздник. Учащиеся показывали театрализованные постановки, пели колядки и рождественские песнопения. Благочинный церквей Щелковского округа протоиерей Андрей Ковальчук поблагодарил юных артистов и педагогов за прекрасный праздник и вручил подарки.

15 января состоялась встреча клирика Троицкого собора г. Щелково священника Евгения Трушина с учащимися 4-ых классов Щелковского лицея. Отец Евгений поговорил с ребятами о Рождестве Христовом и ответил на вопросы школьников.

15 января состоялась встреча в рамках благотворительной акции «Рождественское чудо» в детском реабилитационном центре «Теплый дом» г. Фрязино. На встрече присутствовали настоятель Князь-Владимирского храма д. Новофрязино священник Виктор Долгих и сотрудники центра с детьми. После выступления отец Виктор поздравил всех с Рождеством Христовым и раздал детям подарки.

Рождество в Щелковском благочинии 0Рождество в Щелковском благочинии 1Рождество в Щелковском благочинии 2Рождество в Щелковском благочинии 3Рождество в Щелковском благочинии 4Рождество в Щелковском благочинии 5Рождество в Щелковском благочинии 6Рождество в Щелковском благочинии 7Рождество в Щелковском благочинии 8Рождество в Щелковском благочинии 9Рождество в Щелковском благочинии 10Рождество в Щелковском благочинии 11
172